Патенты автора Эгоянтс Петр Александрович (RU)

Изобретение относится к устройству, которое включает нагреватель, выполненный с возможностью нагревания курительного материала для испарения по меньшей мере одного его компонента и содержащий первый нагревательный цилиндр, выполненный с возможностью нагрева первой области курительного материала, расположенной внутри первого нагревательного цилиндра, и второй нагревательный цилиндр, выполненный с возможностью нагрева второй области курительного материала, расположенной внутри второго нагревательного цилиндра, причем первый и второй нагревательные цилиндры выровнены по оси; и камеру нагрева курительного материала, образованную первым и вторым нагревательными цилиндрами и выполненную с возможностью размещения в ней курительного материала. Технический результат заключается в обеспечении нагрева различных областей до разных температур. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к устройству, которое обеспечивает нагрев курительного материала для испарения по меньшей мере одного компонента курительного материала, и включающее область изоляции, имеющую внутреннюю область, в которой создано разрежение, обеспечивающее более низкое давление, чем снаружи изоляции, и глубокий вакуум во внутренней области. Технический результат заключается в снижении потерь тепла от нагретого курительного материала. 5 н. и 102 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к нагреванию курительного материала. Устройство включает удлиненный нагреватель, выполненный с возможностью нагревания курительного материала для испарения по меньшей мере одного его компонента и содержащий первый и второй нагревательные цилиндры; и камеру нагрева курительного материала, образованную первым и вторым нагревательными цилиндрами, причем первый нагревательный цилиндр выполнен с возможностью излучения тепловой энергии в радиальном направлении в камеру нагрева для независимого нагревания первой области курительного материала, а второй нагревательный цилиндр выполнен с возможностью излучения тепловой энергии в радиальном направлении в камеру нагрева для независимого нагревания второй области курительного материала, при использовании, и первый нагревательный цилиндр выполнен с возможностью полной активизации, а второй нагревательный цилиндр выполнен с возможностью частичной активизации в течение первого периода времени, и первый нагревательный цилиндр выполнен с возможностью полной активизации, и второй нагревательный цилиндр выполнен с возможностью полной активизации в течение второго периода времени. Техническим результатом изобретения является создание усовершенствованного устройства для нагревания курительного материала. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к устройству, которое включает нагреватель, выполненный с возможностью нагревания курительного материала для испарения по меньшей мере одного его компонента и содержащий первый нагревательный цилиндр, выполненный с возможностью нагревания расположенной внутри него первой области курительного материала, и второй нагревательный цилиндр, выполненный с возможностью нагревания расположенной внутри него второй области курительного материала, причем первый и второй нагревательные цилиндры выровнены по оси; и камеру нагрева курительного материала, образованную первым и вторым нагревательными цилиндрами и выполненную с возможностью размещения курительного материала, причем первый и второй нагревательные цилиндры выполнены с возможностью последовательной активизации для независимого нагревания первой области курительного материала и второй области курительного материала. Технический результат заключается в обеспечении аэрозоля для курения. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх