Патенты автора ЙЕНСЕН Кёртис К. (US)

Изобретение относится к системам управления технологическим процессом. В способе отслеживания целевого действующего устройства системы управления технологическим процессом и управления указанным действующим устройством обнаруживают активацию частей целевого действующего устройства посредством датчика беспроводного триггерного блока и переключают переключатель беспроводного триггерного блока из неактивного состояния в активное состояние после обнаружения активации. Затем передают сигналы активации из беспроводного триггерного блока в центральную станцию после переключения переключателя в активное состояние. Далее обнаруживают деактивацию частей целевого действующего устройства посредством датчика беспроводного триггерного блока. Игнорируют обнаруженную посредством беспроводного триггерного блока деактивацию и продолжают передавать сигналы активации из беспроводного триггерного блока в центральную станцию. Повышается безопасность работы. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к технологическим процессам. Периферийное устройство для использования в системе управления технологическим процессом содержит процессор; память; функциональный блок для инициализации запланированных действий и модуль планирования. Процессор получает введенное время и действие от главного устройства, подключенного через каналы передачи данных к периферийному устройству. Введенное время и действие указывает на запланированное время выполнения запланированного действия или последовательности действий. В запланированное время и без дополнительной передачи данных от главного устройства, автоматически выполняют запланированное действие или последовательность действий. Формируют состояние инициализации, которое передается на главное устройство, и состояние инициализации, которое сохраняется в локальной памяти периферийного устройства. Состояние инициализации указывает на выполнение процесса инициализации действия или последовательности действий. Сокращается время обмена данными. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к технологическим процессам. Способ мониторинга устройства управления процессом, реализуемый в системе мониторинга устройства управления процессом, включает измерение параметров рабочих состояний устройства управления процессом. Связь метки времени с параметрами рабочего состояния устройства управления процессом осуществляют в ответ на сигнал, основывающийся на измерениях возможных рабочих состояний. Сигнал указывает на неконтролируемый выброс в окружающую атмосферу. Передают метку времени и указания о рабочих состояниях мониторинга. Клапанная сборка управления процессом содержит клапан для управления процессом; датчик положения части клапана и систему мониторинга. Система мониторинга клапана содержит процессор, энергонезависимый накопитель памяти и интерфейс связи для передачи данных от системы мониторинга клапана. Повышается точность расчета выбросов. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх