Патенты автора ЮРНА Мартин (NL)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству для микродермабразивной обработки, содержащему обрабатывающую головку, имеющую полость с внутренними стенками, отверстие в упомянутых внутренних стенках и конец обрабатывающей головки для размещения обрабатывающей головки на коже пользователя, при этом конец обрабатывающей головки содержит первую абразивную поверхность и внутренние стенки содержат вторую абразивную поверхность, при этом отверстие выполнено с возможностью соединения с источником вакуума для приложения разрежения внутри полости, когда конец обрабатывающей головки размещается на коже пользователя, и при этом первая абразивная поверхность имеет шероховатость, отличающуюся от второй абразивной поверхности. 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для обработки кожи содержит лазерный источник, оптическую систему для фокусирования лазерного луча на целевом положении ниже поверхности кожи и плазменный блок, сконструированный таким образом, что при его использовании по меньшей мере часть плазмы проникает в ткань кожи для генерирования по меньшей мере одного свободного электрона в целевом положении. Устройство также содержит управляющий блок для управления лазерным источником и плазменным блоком таким образом, что при его использовании по меньшей мере часть света лазерного луча поглощается упомянутым по меньшей мере одним свободным электроном, сгенерированным в целевом положении, благодаря чему формируется процесс многофотонной ионизации, при этом полная интенсивность лазерного луча, требуемая для формирования процесса многофотонной ионизации, уменьшается по сравнению с устройствами для обработки кожи, которые формируют процесс многофотонной ионизации, используя только лазерный луч. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Неинвазивное устройство для ухода за кожей содержит источник света для излучения терапевтического света, оптическую систему для фокусировки терапевтического света в положение фокуса внутри кожной ткани и позиционирующий элемент, имеющий поверхность контакта с кожей, при этом позиционирующий элемент и оптическая система способны смещаться друг относительно друга для адаптации расстояния между поверхностью контакта с кожей и последним линзовым элементом оптической системы, который во время использования обращен к поверхности кожи, и позиционирующий элемент, и оптическая система способны смещаться друг относительно друга в положение (Pt) терапии оптической системы и в дополнительное положение (Pf1) оптической системы, отличающееся от положения терапии. Во время использования и в положении терапии последний линзовый элемент оптической системы находится в контакте с поверхностью кожи при отсутствии воздушного зазора между последним линзовым элементом и поверхностью кожи. 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство микродермабразии содержит путь вытяжки, по которому проходят фрагменты кожи, удаленные устройством, и блок обнаружения. Блок обнаружения выполнен с возможностью определения одной или более характеристик фрагментов кожи, проходящих по пути вытяжки. Блок обнаружения выполнен с возможностью определения глубины шлифовки, выполняемой устройством, основываясь на указанных одной или более характеристиках фрагментов кожи, проходящих по пути вытяжки. Блок обнаружения содержит детектор, расположенный на пути вытяжки, для обнаружения одной или более характеристик фрагментов кожи, проходящих по пути вытяжки. Детектор содержит источник света, выполненный с возможностью формирования сфокусированного луча света, и светоприемник, выполненный с возможностью обнаружения луча света, излучаемого источником света. Способ определения глубины шлифовки устройства микродермабразии содержит этапы, на которых определяют одну или более характеристик фрагментов кожи, проходящих по пути вытяжки устройства, и определяют глубину шлифовки, выполняемой устройством, основываясь на указанных одной или более характеристиках фрагментов кожи, проходящих по пути вытяжки. Изобретение обеспечивает повышение точности определения глубины шлифовки, а также обеспечивает возможность активного определения глубины шлифовки, что позволяет предотвратить удаление избыточного количества слоев кожи. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений включает устройство для ухода за кожей лица и способ ухода за поверхностью кожи, относится к области косметологии и предназначена для косметического ухода за лицом. Устройство для ухода за кожей содержит ручной базовый корпус, головку ротора, двигатель, по меньшей мере один датчик перемещения и блок управления. Головка ротора подвижно соединена с несущим корпусом и включает в себя, по меньшей мере, один элемент контакта с кожей. Двигатель соединен при работе с базовым корпусом и с головкой ротора и выполнен с возможностью привода во вращательное движение головки ротора относительно базового корпуса вокруг оси вращения. Датчик перемещения включает в себя следящее устройство и выполнен с возможностью выработки сигнала своего перемещения в соответствии со своим перемещением по поверхности кожи, обнаруживаемым посредством взаимодействия с ней или в соответствии с перемещениями, обнаруживаемыми без взаимодействия с поверхностью кожи. Указанный сигнал перемещения отражает траекторию перемещения корпуса относительно поверхности кожи. Блок управления соединен при работе с, по меньшей мере, одним датчиком перемещения и двигателем и выполнен с возможностью управления двигателем для привода во вращательное движение головки ротора в соответствии с сигналом перемещения, по меньшей мере, одного датчика перемещения. Блок управления выполнен с возможностью распознавания линейных и круговых траекторий относительного перемещения. Способ ухода за поверхностью кожи содержит этапы, на которых: обеспечивают устройство для ухода за кожей по пункту 1; перемещают корпус относительно поверхности кожи и вырабатывают сигнал перемещения, отражающий траекторию перемещения корпуса относительно поверхности кожи; приводят во вращательное движение головку ротора в соответствии с сигналом перемещения при касании поверхности кожи элементом контакта с кожей. Изобретения позволяют предотвратить однонаправленную нагрузку на кожу и воспроизводить естественное движение пальцев. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для ухода за кожей содержит источник света для обеспечения светового луча для оптической обработки кожи, колесико с поверхностью колесика для отражения светового луча по направлению к коже, приводное средство для поворота колесика с целью изменения углового положения колесика. Разные угловые положения колесика отвечают соответствующим разным направлениям отражения светового луча. Датчик углового положения служит для обнаружения углового положения колесика или параметра, характеризующего упомянутое угловое положение. Средство памяти предназначено для хранения в памяти заданного шаблона обработки и соотношения между разными угловыми положениями колесика или параметром, характеризующим упомянутое угловое положение, и соответствующими связанными с ними разными направлениями отражения светового луча или параметра, характеризующего упомянутое направление отражения. Схема управления соединена с источником света, датчиком углового положения и средством памяти и используется для управления источником света в зависимости от углового положения, обнаруженного датчиком углового положения, таким образом, чтобы при каждом обороте колесика световой луч освещал поверхность колесика только в выбранных угловых положениях колесика для реализации заданного шаблона обработки кожи. Изобретение обеспечивает лучшую управляемость устройства. 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для проведения процедуры микродермабразии на коже субъекта. Обрабатывающая головка имеет поверхность контакта с кожей, способную размещаться вплотную к коже, и по меньшей мере одно вакуумное отверстие на поверхности контакта с кожей. По меньшей мере одно вакуумное отверстие образует путь, на котором может создаваться вакуум. По меньшей мере одно вакуумное отверстие имеет абразивную кромку, образуемую местом соединения вакуумного отверстия с поверхностью контакта с кожей. Абразивная кромка выполнена с возможностью воздействия на кожу. 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретения относятся к медицине. Способ обработки области кожной ткани, имеющей поверхность кожи, осуществляют с помощью устройства для обработки области кожной ткани. При этом с помощью деформатора деформируют область кожной ткани в деформированную форму, содержащую складку в области кожной ткани. Размещают радиочастотные электроды в контакте с поверхностью кожи на противоположных сторонах деформированной области кожной ткани. Поддерживая область кожной ткани в деформированной форме, обеспечивают пространственно непрерывный поток радиочастотной энергии между радиочастотными электродами на противоположных сторонах деформированной области кожной ткани через деформированную область кожной ткани, тем самым нагревая участок деформированной области кожной ткани. Освобождают область кожной ткани от деформированной формы, тем самым деформируя нагретый участок в волнообразную зону нагретой кожной ткани, имеющую глубину относительно поверхности кожи, которая изменяется между минимальным и максимальным значением в направлении между упомянутыми противоположными сторонами. Достигается радиочастотная обработка кожи с возможностью неабляционно обрабатывать кожу, уменьшая связанную боль и риск осложнений. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам для обработки кожи с использованием лазера. Устройство использует поляризованный свет для инициации процесса многофотонной ионизации в целевом местоположении в ткани кожи и содержит источник света, выполненный с возможностью генерации линейно поляризованного зондирующего света и линейно поляризованного света обработки, модулятор поляризации, спроектированный с возможностью управления направлением поляризации зондирующего света и направлением поляризации света обработки, поляризационно-чувствительный датчик для восприятия уровня деполяризации зондирующего света и контроллер, выполненный с возможностью приема сигнала (Sm) измерения от датчика и предоставления управляющего сигнала (Sc) модулятору поляризации и источнику света так, чтобы сканировать направление поляризации зондирующего света по заранее заданному диапазону направлений поляризации при приеме сигнала (Sm) измерения, и выбора оптимального направления поляризации (P1), для которого уровень деполяризации зондирующего света (12) является минимальным. Устройство дополнено компьютерным программным продуктом, выполненным с возможностью управления устройством. Использование группы изобретений позволяет снизить интенсивность светового излучения. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Предложен способ обработки рельефного элемента кожной ткани человека с помощью системы, содержащей радиочастотный источник и аппликатор с роликом. Способ включает в себя этапы: определения периметра рельефного элемента и индуцирования стягивания областей кожной ткани на противоположных сторонах рельефного элемента, смежных с соответствующими участками периметра, в направлении стягивания, параллельном поверхности кожи и перпендикулярном периметру. Прокатывание ролика по элементу в его продольном направлении обеспечивает одновременное перемещение электродов на противоположных сторонах и параллельно рельефному элементу кожной ткани и обработку элемента вдоль его длины. Обработка с помощью системы подходит для подтяжки и омоложения кожи за счет нагревания RF энергией кожной ткани посредством подачи RF энергии посредством контакта кожи с одним или более радиочастотными электродами. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх