Патенты автора Прокофьев Василий Валерьевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к стендам для испытания доильных аппаратов. Стенд включает молоколовушку (1) с посадочным гнездом (2) и стержнем (3) с выемкой (4), которыми образован калиброванный канал (5). К молоколовушке прикреплен вентиль (7) с золотником (8), который гибким патрубком (9) соединен с поплавковой камерой (10). Поплавковая камера подвешена на гибкой тяге (11), через обводной ролик (12) связанной с лебедкой (13). К поплавковой камере прикреплена вертикальная мерная линейка (14). К посадочному гнезду прикреплен трехходовой вентиль (16) с золотником (17), один патрубок (18) которого снабжен датчиком давления (19) и соединен с источником вакуумметрического давления, а второй патрубок (20) направлен в мензурку (21). Над мензуркой установлен отсекатель (22) потока жидкости, направляющий жидкость в сливную емкость (23) и управляемый втягивающим реле (24) с таймером-отключателем (25). К молоколовушке присоединен вентиль (27) с золотником (28), патрубок (29) которого соединен с датчиком давления (30) и содержит исследуемый сменный жиклер (31). Датчики давления (19, 30) соединены с осциллографом (33), сигналы от которого фиксируются в компьютере (34). Улучшается имитация работы датчика потока молока. 3 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию. Платформа (5) с искусственными сосками (6) прикреплена к остову (1) посредством ползуна (9) с фиксаторами (10). Вакуумный насос (2) через вентиль (11) и далее двухходовой электровентиль (12) соединен с пневмоцилиндром (8), эластичным молокопроводным шлангом (13) - с коллектором (14) доильного аппарата (7) и далее с подсосковыми камерами доильных стаканов (15), а также патрубком (16) с пульсатором (17). Пульсатор вакуумным шлангом (18) соединен с коллектором и далее с межстенными камерами доильных стаканов. Пневмоцилиндр на остове установлен вертикально и к его верхнему обрезу прикреплен рычаг (19) с обводными роликами (20) и (21). Поршень (22) пневмоцилиндра содержит обводной ролик (23). Для управления положением клапана (24) отключения доильного аппарата от вакуума на коллекторе установлен рычаг (25), к которому присоединен трос (26) пневмоцилиндра снятия доильного аппарата. Упрощается процесс регистрации параметров траектории движения доильного аппарата при снятии с вымени. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию молочного животноводства. Стенд включает остов (1) со стойкой (2), на которой установлен мотор-редуктор (3). Приводной вал (4) мотор-редуктора содержит кривошип (5) с присоединенным к нему посредством шарнира (6) шатуном (7). Шатун посредством шарнира (8) соединен с кулисой (9), установленной на валу (10). К противоположному концу вала прикреплен телескопический рычаг (11) со вставкой (12), выполненной с возможностью перемещения относительно корпуса (13) винтом (14) и фиксации в новом положении гайкой (15). Вставка снабжена шарниром (16), посредством которого к ней прикреплена тяга (17) переменной длины с фиксатором (18). Второй конец тяги посредством шарнира (19) прикреплен к штоку (20), установленному в направляющей (21). Шток посредством тензометрического силоизмерительного датчика (22) прикреплен к рамке (23) с винтом (24) для фиксации испытуемого ползуна (25) коммутатора воздушных потоков (26). Коммутатор также включает основание (27) с пазами (28-30) и базу (31) с патрубком (32), соединенным с источником вакуумметрического давления и патрубками (33, 34) для отвода коммутируемого воздушного потока, совмещенными с пазами основания. Улучшается имитация работы и испытание коммутатора воздушных потоков пульсатора доильных стаканов. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для доения коров. Адаптивный доильный аппарат включает двухкамерные доильные стаканы (1) и пульсоколлектор (4). Коллектор выполнен четырехкамерным с общей молокоприемной камерой (5), молокопроводным патрубком (6) соединяемой с молокоприемным устройством. Камеры (9) пульсоколлектора включают датчик потока молока (10), регулятор (11) вакуумметрического давления в подсосковой камере (2), регулятор (12) вакуумметрического давления в межстенной камере (3) доильного стакана и пульсатор (13). Датчик потока молока выполнен в виде молоколовушки (14) с поплавком (15). Регулятор вакуумметрического давления в подсосковой камере и регулятор вакуумметрического давления в межстенной камере доильного стакана управляются общей камерой управления (20). Пульсатор выполнен в виде надпоршневой камеры (40) и подпоршневой камеры (41), разделяемых поршнем (42) с калиброванным отверстием для сообщения камер. Со стороны надпоршневой камеры поршень снабжен зубчатой рейкой (44), взаимодействующей со стабилизатором (45) хода поршня. Со стороны подпоршневой камеры поршень подпружинен пружиной (46). Повышается эффективность машинного доения. 1 ил.

 


Наверх