Патенты автора ЯКОБС Эгбертус Рейнир (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Оптический источник для направления света на целевое место пациента содержит по меньшей мере один источник света, выполненный с возможностью излучения красного и инфракрасного света. По меньшей мере один источник света встроен в светопроводящий лист. На расстоянии по меньшей мере от одного источника света расположен светораспределяющий элемент. Светораспределяющий элемент имеет светоизлучающую поверхность и по меньшей мере одну светоприемную поверхность, оптически соединенную со светопроводящим листом. Светораспределяющий элемент выполнен с возможностью выпуска по меньшей мере части излучаемого красного света и по меньшей мере части излучаемого инфракрасного света в целевое место. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение предоставляет процесс переноса путем погружения в жидкость для нанесения электронных устройств на 3D объект, причем процесс включает: (i) обеспечение фольги на твердом носителе на этапе обеспечения фольги; (ii) обеспечение электрических проводников и электронного компонента на фольге на этапе обеспечения электронных устройств для обеспечения упомянутых электронных устройств; (iii) удаление твердого носителя и расположение фольги на или в жидкости на этапе применения жидкости и (iv) перенос электронных устройств на 3D объект на этапе переноса, так же как и 3D объект, получаемый в результате такого процесса. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение обеспечивает водоактивируемый люминесцентный дисперсный материал (1), содержащий частицы (100), при этом каждая частица (100) содержит твердотельный источник (10) света, функционально связанный с водоактивируемой батареей (20), и водопоглощающую оболочку (120), заключающую в себе по меньшей мере часть водоактивируемой батареи (20). Изобретение также обеспечивает распылитель люминесцентного дисперсного материала, содержащий контейнер, выполненный с возможностью вмещения водоактивируемого люминесцентного дисперсного материала. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к системе распознавания расходного материала для распознавания местоположения и/или типа расходного материала, содержащего пищевой продукт для приготовления напитка путем использования устройства для раздачи напитка. Для обеспечения возможности распознавания местоположения и/или типа расходного материала простым, надежным и просто реализуемым способом система содержит множество магнитных и/или электрических элементов для раздельного измерения магнитного и/или электрического полей, причем расходный материал содержит один или более магнитопроводящих и/или электропроводящих элементов, а измеренные магнитные поля зависят по меньшей мере от одной характеристики указанного одного или более магнитопроводящих и/или электропроводящих элементов, а также задающее устройство для подачи токов возбуждения на указанные магнитные и/или электрические элементы, и устройство обработки сигналов для распознавания местоположения и/или типа расходного материала на основании измеренных магнитного и/или электрического полей. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к светодиодному модулю (10), пригодному для емкостного возбуждения, содержащему по меньшей мере одну пару встречно ориентированных светодиодов (20, 30). Эти светодиоды снабжены выводами (21, 22, 31, 32) на противоположных поверхностях светодиодов. Светодиоды расположены между двумя по существу параллельно ориентированными подложками (40, 50) из диэлектрического материала, которые на своих лицевых поверхностях (41, 51) снабжены пленкой (42, 52) из электропроводящего материала, так что электрические контакты (61, 62) доступны между выводами и пленками из электропроводящего материала. Технический результат - повышение надежности и снижение габаритов. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является упрощение конструкции и способа сборки. Осветительное устройство (100, 200, 300) содержит шаблон (102) с полостями (104), распределенными по этому шаблону (102). Полости (104) определяют установочные положения для множества модулей (110) источника света, каждый из которых содержит источник (112) света. Форма полостей совпадает с формой модулей (110) источника света таким образом, что модули (110) источника света имеют в этих полостях (104) ограниченное число возможных установочных конфигураций. Затем на верхнюю поверхность шаблона (102) наносят электрические проводники (122) для контактирования с электродами модулей (110) источника света. Модули (110, 208, 300) источника света или множество полостей содержат нижний отражающий слой (132, 220), и при этом светоизлучающая поверхность источника света (112, 210) обращена к этому нижнему отражающему слою (132, 220). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Светоизлучающий диодный (LED), модуль (2), выполненный с возможностью излучать свет, когда соединен с источником (30) питания переменного тока, содержит первый и второй вывод (24, 26) LED-модуля, по меньшей мере одну пару диодов (20, 22), соединенных встречно-параллельным образом между выводами (24, 26) LED-модуля, при этом по меньшей мере один из диодов является светоизлучающим диодом. Первый вывод (24) LED-модуля является соединяемым разъемным образом с первым выводом (34) источника питания и приспособленным, чтобы формировать первое емкостное соединение (14) вместе с первым выводом (34) источника питания, и второй вывод (26) LED-модуля является соединяемым разъемным образом со вторым выводом (36) источника питания и приспособленным, чтобы формировать второе емкостное соединение (16) вместе со вторым выводом (36) источника питания. Изобретение обеспечивает возможность формирования приборов, которые менее чувствительны к зависимому от температуры ухудшению, с увеличенным сроком службы. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх