Патенты автора КАРЕЙ Джеймс (US)

Изобретение относится к технологиям видеонаблюдения, контроля и верификации. Техническим результатом является повышение точности анализа видеопотоков в реальном времени. Предложена аналитическая система распознавания. Система содержит одну или более видеокамер, выполненных с возможностью съемки видеоматериала, и модуль анализа видеоданных. Модуль анализа видеоданных выполнен с возможностью обработки видеоматериала и анализа отснятого видеоматериала в реальном времени и формирования данных, не включающих видеоматериал. Модуль анализа видеоматериала выполнен с возможностью реализации одного или более алгоритмов для идентификации нештатной ситуации. Система также выполнена с возможностью формирования библиотеки людей, бывающих в определенном местоположении с заранее заданной степенью регулярности. 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к видеонаблюдению, контролю и верификации. Техническим результатом является обеспечение анализа видеопотоков в реальном времени и в отложенном режиме для обеспечения безопасности и расследований и для маркетинговых целей. Предложена аналитическая система распознавания, содержащая: видеокамеру, антенну и модуль анализа данных. Видеокамера выполнена с возможностью захвата видеоданных. Антенна выполнена с возможностью захвата данных мобильного устройства связи. Модуль анализа данных выполнен с возможностью сопоставления видеоданных и данных мобильного устройства связи для формирования профиля человека, связанного с указанными видеоданными и данными мобильного устройства связи. Этот профиль содержит данные профиля, содержащие что-либо одно или комбинацию из захваченных видеоданных и захваченных данных мобильной связи. 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системам и способам автоматического резервного копирования и восстановления цифровых данных. Раскрыта самовосстанавливающаяся система видеонаблюдения. Технический результат – повышение быстродействия в процессе самонастройки и восстановления данных. Система видеонаблюдения содержит первое сетевое видеозаписывающее устройство и по меньшей мере одну камеру наблюдения, выполненную с возможностью сохранения данных настройки второго сетевого видеозаписывающего устройства и с возможностью передачи данных настройки второго сетевого видеозаписывающего устройства в первое сетевое видеозаписывающее устройство с целью обеспечения настройки первого сетевого видеозаписывающего устройства в качестве замены для второго сетевого видеозаписывающего устройства на основании данных второго сетевого видеозаписывающего устройства. Первое сетевое видеозаписывающее устройство содержит процессор и память, содержащую команды, которые при исполнении процессором обеспечивают выполнение процессором: определения, сохранила ли у себя по меньшей мере одна камера наблюдения данные настройки второго сетевого видеозаписывающего устройства; и в ответ на определение того, что по меньшей мере одна камера наблюдения сохранила у себя данные настройки второго сетевого видеозаписывающего устройства, получение данных настройки второго сетевого видеозаписывающего устройства из по меньшей мере одной камеры наблюдения с целью обеспечения настройки первого сетевого видеозаписывающего устройства в качестве замены для второго сетевого видеозаписывающего устройства на основании полученных данных второго сетевого видеозаписывающего устройства. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к средствам для формирования материалов расследования поведения пользователя, приема видеоданных из камеры. Технический результат заключается в уменьшении вероятности хищения. Идентифицируют событие, соответствующее завершению транзакции пункта продаж в момент времени завершения транзакции пункта продаж, на основании полученных данных пункта продаж. Выполняют поиск на основании по меньшей мере одного соответствующего момента времени проявления поведения в части невизуальных данных, сформированных на основании видеоматериала, отснятого камерой в пределах заранее заданного интервала времени относительно момента времени завершения транзакции пункта продаж, в целях идентификации заранее заданного поведения пользователя, имеющего соответствие по времени с транзакцией пункта продаж, среди по меньшей мере одного проявления конкретного поведения пользователя. Формируют материалы расследования, относящихся к конкретному поведению пользователя, в ответ на идентификацию заранее заданного поведения пользователя, имеющего соответствие по времени с транзакцией пункта продаж. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к средствам резервного копирования. Технический результат заключается в повышении надежности сохранения данных. Самовосстанавливающаяся система видеонаблюдения содержит одну или более камер наблюдения, выполненных с возможностью хранения данных настройки сетевого видеозаписывающего устройства, имеющего функциональную связь с камерами наблюдения. Сетевое видеозаписывающее устройство содержит данные настройки и модуль, выполненный с возможностью сохранения данных настройки в камерах наблюдения и/или с возможностью получения данных настройки, сохраненных в камерах наблюдения. Новое сетевое видеозаписывающее устройство, подключаемое к сети, получает сохраненные данные настройки с целью самонастройки без участия или при минимальном участии персонала. В вариантах осуществления изобретения данные настройки распределяются между множеством камер наблюдения и могут сохраняться в зашифрованном формате. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх