Патенты автора ВАН, Ин (CN)

Изобретение относится к области захвата и обработки изображений. Техническим результатом является повышение качества захватываемого изображения без увеличения количества требуемых компонентов и соединительных линий между модулями камеры и модулем обработки изображения. Результат достигается тем, что дисплейный терминал захвата изображения содержит модуль управления, первый блок оптимизации, второй блок оптимизации, модуль захвата первого изображения, модуль захвата второго изображения и первый узел. Модуль управления выдает управляющий сигнал для управления модулем захвата первого изображения и модулем захвата второго изображения, чтобы выполнять разделение по времени в рабочем состоянии. Первый интерфейс сигналов электрически соединен с первым узлом. Первый блок оптимизации электрически соединен между первым узлом и модулем захвата первого изображения, и второй блок оптимизации электрически соединен между первым узлом и модулем захвата второго изображения. Первый блок оптимизации используется для обеспечения сглаженности кривой сигнала о первом изображении, соответствующей первому изображению, захваченному, когда модуль захвата первого изображения находится в рабочем состоянии, и второй блок оптимизации используется для обеспечения сглаженности кривой сигнала о втором изображении, соответствующей второму изображению, захваченному, когда модуль захвата второго изображения находится в рабочем состоянии. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 16 ил.

Подвижная система для предотвращения обрыва ленты и для ее захвата, предназначенная для ленточного конвейера, содержит устройство обнаружения, две дорожки, несколько устройств захвата и систему управления. Устройство обнаружения установлено на ленточном конвейере и выполнено с возможностью обнаружения наличия трещины на ленте ленточного конвейера. Две дорожки расположены симметрично по обе стороны от ленточного конвейера, и на двух дорожках симметрично расположены несколько устройств захвата. Система управления выполнена с возможностью управления несколькими устройствами захвата для одновременного надежного захвата ленты при обнаружении устройством обнаружения наличия трещины на ленте; и после надежного захвата ленты каждое устройство захвата может однонаправленно перемещаться вместе с лентой по дорожке, на которой расположено устройство захвата. Система для предотвращения обрыва ленты и для ее захвата может своевременно захватывать ленту перед обрывом ленты, и после операции захвата ленточный конвейер может продолжать движение. 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способу получения поливанадата аммония из высококонцентрированного ванадийсодержащего раствора. Способ включает следующие этапы: a) берут высококонцентрированный ванадийсодержащий раствор, нагревают его до температуры, составляющей от 65 до 85°C, доводят величину pH до значений, составляющих от 6,5 до 8,5, добавляют соль аммония и перемешивают до полного растворения; b) нагревают воду или надосадочную жидкость, полученную при осаждении ванадия, до температуры, составляющей от 80 до 90°C, добавляют в нее ванадийсодержащий порошок и доводят величину pH до значений, составляющих от 2,0 до 3,0; причем ванадийсодержащий порошок представляет собой по меньшей мере одно из следующих веществ: поливанадат аммония, метаванадат аммония, пентоксид ванадия или триоксид ванадия; а количество добавляемого ванадийсодержащего порошка в 16–20 раз превышает величину произведения содержания триоксованадата в высококонцентрированном ванадийсодержащем растворе на объем высококонцентрированного ванадийсодержащего раствора; c) медленно добавляют при перемешивании раствор, полученный в этапе a), в раствор, полученный в этапе b), при поддержании величины pH в диапазоне от 2,0 до 3,0 во время добавления; причем скорость медленного добавления раствора составляет от 15 до 25 мл/мин; и d) позволяют прореагировать в течение времени, составляющего от 5 до 30 минут после добавления раствора с этапа a), а затем фильтруют и промывают с получением поливанадата аммония. Предложенный способ позволяет эффективно решать проблему осаждения ванадия из высококонцентрированного ванадийсодержащего раствора и повысить содержание триоксаванадата в ванадийсодержащем растворе, предназначенном для осаждения ванадия, до 40-110 г/л. 6 з.п. ф-лы, 3 табл., 5 пр.

Изобретение относится к устройствам реализации управления интеллектуальным устройством. Технический результат заключается в обеспечении возможности операций управления на интеллектуальном аппаратном устройстве в состоянии блокировки экрана оконечного устройства, избегая долгого занятия памяти оконечного устройства приложением, уменьшая память оконечного устройства и сокращая энергопотребление оконечного устройства. Способ включает: в состоянии блокировки экрана, когда определено, что пользователь осуществляет первую заранее заданную операцию в отношении клавиши управления на интерфейсе блокировки экрана оконечного устройства, получение соответствующей информации интеллектуального аппаратного устройства через заранее заданный протокол интернета вещей интеллектуального дома и отображение соответствующей информации на интерфейсе управления; и когда обнаружено, что пользователь управляет второй заранее заданной операцией, относящейся к любому интеллектуальному аппаратному устройству, на интерфейсе управления, осуществление управления, соответствующего второй заранее заданной операции, любым интеллектуальным аппаратным устройством через протокол интернета вещей интеллектуального дома. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх