Патенты автора ПАНШИН Стефен Д. (US)

Изобретение относится к заменяемому элементу для хост-устройства. Технический результат заключается в уменьшении вероятности использования не одобренных изготовителем заменяемых элементов. В ответ на определение, что конкретное аутентификационное значение, указанное идентификатором в запросе, было отправлено ранее, осуществляют отправку конкретного аутентификационного значения в хост-устройство. В ответ на определение, что конкретное аутентификационное значение, указанное идентификатором в запросе, ранее не было отправлено, определяют отправил ли заменяемый элемент ранее максимальное число уникальных аутентификационных значений из аутентификационных значений, причем максимальное число уникальных аутентификационных значений меньше общего числа аутентификационных значений. В ответ на определение, что максимальное число уникальных аутентификационных значений не было отправлено, осуществляют отправку конкретного аутентификационного значения, указанного идентификатором в запросе, в хост-устройство. В ответ на определение, что максимальное число уникальных аутентификационных значений было отправлено, осуществляют отказ отправлять конкретное аутентификационное значение, указанное идентификатором в запросе, в хост-устройство. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.
Изобретение относится к области печати данных. Технический результат заключается в обеспечении аутентификации заменяемого элемента. Невременный считываемый компьютером носитель данных, хранящий исполняемый компьютером код, исполняемый заменяемым элементом для выполнения способа, содержащего в ответ на прием запроса идентификатора заменяемого элемента от хост-устройства, с которым соединен, выбор идентификатора из множества идентификаторов, сохраненных в заменяемом элементе, причем хранится множество аутентификационных значений для каждого идентификатора заменяемого элемента, отправку выбранного идентификатора на хост-устройство, после отправки выбранного идентификатора и в ответ на прием запроса аутентификационного значения от хост-устройства, определение, хранит ли заменяемый элемент запрошенное аутентификационное значение для выбранного идентификатора и в ответ на определение, что заменяемый элемент хранит запрошенное аутентификационное значение для выбранного идентификатора, отправку запрошенного аутентификационного значения для выбранного идентификатора на хост-устройство. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Заменяемый элемент для хост-устройства включает в себя энергонезависимую память и логику. Энергонезависимая память хранит пароли или аутентификационные значения и/или криптографический ключ. Логика удовлетворительным образом отвечает на запросы паролей максимальное разрешенное число раз для аутентификации заменяемого элемента в хост-устройстве. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области защиты данных в памяти потребляемого продукта. Технический результат заключается в обеспечении хранения данных, которые важны для эксплуатации потребляемого продукта и/или устройства, которое ассоциируется с потребляемым продуктом, безопасным образом. Невременная память хранит цифровую подпись потребляемого продукта, при этом упомянутая цифровая подпись указывает, что идентификатор и настроечные данные хост-устройства представлены из доверенного источника, причем настроечные данные хост-устройства включены в цифровую подпись и содержат настройку для работы хост-устройства. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх