Патенты автора УОРД Джефферсон П. (US)

Изобретение относится к заменяемому элементу для хост-устройства. Технический результат заключается в уменьшении вероятности использования не одобренных изготовителем заменяемых элементов. В ответ на определение, что конкретное аутентификационное значение, указанное идентификатором в запросе, было отправлено ранее, осуществляют отправку конкретного аутентификационного значения в хост-устройство. В ответ на определение, что конкретное аутентификационное значение, указанное идентификатором в запросе, ранее не было отправлено, определяют отправил ли заменяемый элемент ранее максимальное число уникальных аутентификационных значений из аутентификационных значений, причем максимальное число уникальных аутентификационных значений меньше общего числа аутентификационных значений. В ответ на определение, что максимальное число уникальных аутентификационных значений не было отправлено, осуществляют отправку конкретного аутентификационного значения, указанного идентификатором в запросе, в хост-устройство. В ответ на определение, что максимальное число уникальных аутентификационных значений было отправлено, осуществляют отказ отправлять конкретное аутентификационное значение, указанное идентификатором в запросе, в хост-устройство. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.
Изобретение относится к области печати данных. Технический результат заключается в обеспечении аутентификации заменяемого элемента. Невременный считываемый компьютером носитель данных, хранящий исполняемый компьютером код, исполняемый заменяемым элементом для выполнения способа, содержащего в ответ на прием запроса идентификатора заменяемого элемента от хост-устройства, с которым соединен, выбор идентификатора из множества идентификаторов, сохраненных в заменяемом элементе, причем хранится множество аутентификационных значений для каждого идентификатора заменяемого элемента, отправку выбранного идентификатора на хост-устройство, после отправки выбранного идентификатора и в ответ на прием запроса аутентификационного значения от хост-устройства, определение, хранит ли заменяемый элемент запрошенное аутентификационное значение для выбранного идентификатора и в ответ на определение, что заменяемый элемент хранит запрошенное аутентификационное значение для выбранного идентификатора, отправку запрошенного аутентификационного значения для выбранного идентификатора на хост-устройство. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Заменяемый элемент для хост-устройства включает в себя энергонезависимую память и логику. Энергонезависимая память хранит пароли или аутентификационные значения и/или криптографический ключ. Логика удовлетворительным образом отвечает на запросы паролей максимальное разрешенное число раз для аутентификации заменяемого элемента в хост-устройстве. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к оргтехнике, предназначенной для струйной и/или лазерной печати. Раскрыт картридж с запоминающим устройством, характеризующийся содержанием множества сжатых многомерных цветовых таблиц. Каждая цветовая таблица включает в себя, по меньшей мере, одну низкоразмерную часть многомерной цветовой таблицы, хранящую информацию о преобразовании цветов с первым разрешением, и множество оставшихся частей многомерной цветовой таблицы, хранящих информацию о преобразовании цветов со вторым разрешением. В цветовой таблице первое разрешение превышает второе разрешение, и, по меньшей мере, одна сжатая многомерная цветовая таблица предназначена для генерирования несжатой многомерной цветовой таблицы высокого разрешения, причем высокое разрешение, по меньшей мере, практически равно первому разрешению. Технический результат – расширение функциональных возможностей и улучшение качества печати. 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области защиты данных в памяти потребляемого продукта. Технический результат заключается в обеспечении хранения данных, которые важны для эксплуатации потребляемого продукта и/или устройства, которое ассоциируется с потребляемым продуктом, безопасным образом. Невременная память хранит цифровую подпись потребляемого продукта, при этом упомянутая цифровая подпись указывает, что идентификатор и настроечные данные хост-устройства представлены из доверенного источника, причем настроечные данные хост-устройства включены в цифровую подпись и содержат настройку для работы хост-устройства. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх