Патенты автора ФУ Цянь (CN)

Настоящее изобретение касается способа и устройства для переключения состояния, которые применяют в воздухоочистителе. Способ включает получение инструкции переключения состояния; переключение текущего состояния из состояния «в работе» в состояние «выведен из работы» на основе инструкции переключения состояния; и в состоянии «выведен из работы», поддержание состояния «выведен из работы» до тех пор, пока не будет принята заданная инструкция пробуждения. Согласно изобретению после переключения текущего состояния из состояния «в работе» в состояние «выведен из работы» на основе инструкции переключения состояния состояние «выведен из работы» поддерживают до тех пор, пока не будет получена заданная инструкция пробуждения, независимо от того, какая бы рабочая инструкция ни была принята. В результате повышается безопасность при использовании воздухоочистителя и снижается энергопотребление. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Данное изобретение относится к области связи, и более конкретно к способу и устройству для взаимодействия с кнопкой. Технический результат заключается в обеспечении более четкой и точной визуальной обратной связи при взаимодействии пользователя с кнопкой. Такой результат достигается за счет того, что выполняют принятие решения о том, переключается ли в данный момент состояние кнопки; и воспроизведение колеблющегося рисунка вокруг кнопки во время переключения состояния кнопки, при этом колеблющийся рисунок используется для указания на взаимодействие и представления процесса загрузки события, запущенного переключением состояния кнопки. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предоставлены способ и устройство для генерирования наводящего сообщения, которые относятся к области техники умного дома. Способ включает: получение информации об открытом или закрытом состоянии двери или окна; получение информации об окружающей среде внутри и снаружи помещения; и генерирование наводящего сообщения в соответствии с информацией об открытом или закрытом состоянии двери или окна и информацией об окружающей среде внутри и снаружи помещения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для подключения прибора к сети и связано с областью компьютерной технологии. Технический результат - упрощение операции подключения интеллектуального прибора к сети. Способ включает прием рассылаемой интеллектуальным прибором информации о приборе, содержащей по меньшей мере идентификатор прибора, соответствующий интеллектуальному прибору; отображение уведомления для подключения неподключенного интеллектуального прибора к беспроводной сети; и если принимается команда подключения, инициированная пользователем в соответствии с уведомлением, подключение интеллектуального прибора к беспроводной сети согласно команде подключения. Таким образом, терминал путем сканирования может получать сведения об интеллектуальном приборе, который рассылает информацию о приборе, и подключать интеллектуальный прибор к беспроводной сети. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способам, устройствам и системам для получения доступа к сети, которые относятся к области компьютерной технологии. Технический результат изобретения заключается в упрощении процесса получения доступа к сети. Способ включает в себя этапы: получение запроса на доступ к сети, который передается первым устройством связи; определение текущего состояния устройства доступа к сети; отправка запроса на переключение состояния на терминал, если устройство доступа к сети находится в текущий момент в состоянии запрета доступа к устройствам, при этом терминал выполнен с возможностью составления ответного сообщения на основании запроса на переключение состояния; получение ответного сообщения, отправленного терминалом; и переключение устройства доступа к сети в состояние разрешения доступа к устройствам на основании ответного сообщения. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 20 ил., 2 табл.

 


Наверх