Патенты автора ЛИ Хайфэн (CN)

Изобретение относится к области технологий электронной связи, а именно к определению высоковостребованной страницы в базе данных. Технический результат – повышение точности определения высоковостребованной страницы в базе данных. Способ определения высоковостребованной страницы в базе данных содержит этапы, на которых конфигурируют, при выполнении доступа к базе данных, счетчик для каждой из N страниц в базе данных, причем каждый счетчик используется для подсчета количества раз одновременного доступа к странице, соответствующей счетчику, а исходные значения счетчиков равны, и N представляет собой положительное целое число, рассчитывают, в соответствии с количеством раз одновременного доступа к K-й странице и параметром времени доступа, частоту одновременного доступа к K-й странице, где K представляет собой положительное целое число, меньшее или равное N, и определяют, когда частота одновременного доступа к K-й странице выше чем или равна заданному первому пороговому значению, что K-я страница представляет собой высоковостребованную страницу. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к технологиям предоставления информации. Техническим результатом является повышение точности и полноты информации, представляющей интерес для пользователя за счет выполнения кластерного и корреляционного анализа. Предложен способ предоставления доставляемой информации. Способ содержит этап, на котором получают целевую информацию, хранящейся локально в терминале, определяют интересующий параметр на основании целевой информации. Способ включает в себя этап, на котором передают в терминал доставляемую информацию, соответствующую интересующему параметру, в котором целевая информация включает текущую целевую информацию и целевую информацию об истории. При этом определение интересующего параметра на основании целевой информации дополнительно содержит выполнение кластерного корреляционного анализа на основании текущей целевой информации и целевой информации об истории. 8 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способу, устройству и терминалу для поиска данных. Технический результат заключается в уменьшении области поиска, увеличении скорости поиска, повышении эффективности поиска, обеспечении защиты конфиденциальности пользователей. Способ поиска данных включает извлечение из нереляционной базы данных, сохраненной в запоминающем устройстве, первых сериализованных данных, соответствующих первому идентификатору пользователя; десериализацию первых сериализованных данных для получения первого индекса; выполнение поиска на основании первого индекса. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх