Патенты автора ВАНГ Джингбо (AT)

Изобретение относится к экструдированному изделию на основе полимера пропилена, прошедшего нуклеирование, предназначенному для применения в упаковке, в изделиях для приготовления пищи, хозяйственно-бытового назначения, а также в изделиях для термической обработки продуктов питания или изделиях медицинского назначения. Изделие выполнено из полученного полимеризацией в присутствии катализатора Циглера-Натта полимера пропилена, содержащего в количестве от 0 до 1,0 мас.% сомономера этилена и/или С4-С10 α-олефина. Экструдированные изделия по изобретению обладают улучшенными оптическими свойствами, такими как мутность или относительная мутность, и хорошим балансом между оптическими и термомеханическими свойства. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к полимерной композиции, к способу получения из нее изделия и к изделию, предназначенному для применения в автомобильной промышленности или в хозяйственно-бытовых целях. Композиция содержит по меньшей мере один гомополимер и/или неупорядоченный сополимер полипропилена, по меньшей мере один полиэтилен в количестве от 0,1 до 15 мас.%, необязательно по меньшей мере один эластомер в количестве от 8 до 40 мас.% и необязательно наполнители и/или добавки в количестве не более 45 мас.% от общей массы конечной полимерной композиции. При этом по меньшей мере один полиэтилен имеет плотность выше 940 кг/м3, содержание фракции, экстрагируемой в горячем гексане, менее 0,80 мас.% и соотношение сополимер/гомополимер (СОНО), измеренное при использовании высокотемпературного фракционного элюирования (TREF), вплоть до 6%. Полимерная композиция по изобретению соответствует как требованиям хороших механических свойств, так и требованию высокой устойчивости к царапинам, а также демонстрирует низкую эмиссию FOG и запахов (EFO). 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к нетканым мельтблаунам, предназначенным для использования в изделиях, обладающих улученными барьерными свойствами. Нетканый мельтблаун содержит волокна мельтблауна, полученного по меньшей мере из 80 мас.% композиции полипропилена, в состав которой входит полимер пропилена, необязательно полимерный нуклеирующий агент. При этом композиция полипропилена имеет скорость течения расплава MFR2 (230°С/ 2,16 кг) от 20 до 5000 г/10 минут или молекулярную массу Mw (как измерено при использовании ГПХ) менее 180000 г/моль, распределение молекулярной массы (MWD) > 2 и температуру плавления Тm от ≥ 130°С до ≤ 170°С. Кроме того, композиция полипропилена была подвергнута висбрекингу без применения перекиси. Нетканый мельтблаун по изобретению характеризуется отсутствием дробинок и улучшенным качеством. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 табл.

Изобретение относится к статистическому сополимеру пропилена, к способу его получения, а также к пленке или слою пленки, полученной из указанного сополимера. Сополимер пропилена (R-PP) и этилена имеет скорость течения расплава MFR2 (230°С) от 0,8 до 25,0 г/10 мин, температуру плавления Tm от 128 до 138°С. При этом сополимер содержит этилена от 5,3 до 9,0 мас.%, содержание фракции, растворимой в холодном ксилоле (XCS), в пределах от 9,0 до 18,0 мас.% и относительное содержание изолированных последовательностей этилена (I(E)) по отношению к блочным в пределах от 45,0 до 69,0%. Сополимер пропилена (R-PP) обеспечивает полученный из него пленочный материал с комбинацией низкой температуры начала сваривания (S.I.T) и неожиданно высокой прочностью горячего шва, а также демонстрирует хорошие оптические свойства. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к композициям для синергетического висбрекинга полипропиленов. Предложена композиция для синергетического висбрекинга из перекиси и сложного эфира гидроксиламина для увеличения эффективности висбрекинга полипропиленовых полимеров при температуре экструзии расплава ниже 250°C, а также ее применение при висбрекинге полипропилена. Предложено также применение полипропиленовых полимеров с пониженной в результате висбрекинга вязкостью для получения нетканых мельтблаунов с улучшенными барьерными свойствами. Технический результат – уменьшение количества агентов деградации для достижения желаемой эффективности висбрекинга при температуре экструзии расплава ниже 250°C. 6 н. и 2 з.п. ф-лы, 4 ил., 5 табл., 8 пр.

Изобретение относится к гетерофазному сополимеру пропилена (RAHECO). Сополимер содержит: (i) матрицу (М), представляющую сополимер пропилена (R-PP), и (ii) эластомерный сополимер пропилена (ЕС), диспергированный в указанной матрице (М), при этом сомономеры сополимера пропилена (R-PP) и эластомерного сополимера пропилена (ЕС) выбраны из этилена и/или С4-C8 альфа-олефинов. Указанный гетерофазный сополимер пропилена (RAHECO) имеет (a) содержание сомономера в пределах от 1,5 до 14,0 мол.%; (b) температуру плавления, определенную при использовании дифференциальной сканирующей калориметрии (DSC), в пределах от 140 до 155°С; (c) фракцию, растворимую в холодном ксилоле (XCS), определенную согласно ISO 16152 (25°С), составляющую в пределах от 10,0 до равно или менее 30,0 мас.%. Дополнительно сополимер пропилена (RAHECO) удовлетворяет (d) неравенству (I) где C(XCS) - содержание сомономера [в мол.%] фракции, растворимой в холодном ксилоле (XCS), от общей массы гетерофазного сополимера пропилена (RAHECO); C(total) - содержание сомономера [в мол.%] от общей массы гетерофазного сополимера пропилена (RAHECO); и (e) неравенству (II) где Тm - температура плавления [в °С] общего гетерофазного сополимера пропилена (RAHECO); C(XCI) - содержание сомономера [в мол.%] фракции, нерастворимой в холодном ксилоле (XCI), гетерофазного сополимера пропилена (RAHECO). Также предложены способ получения гетерофазного сополимера (RAHECO) и изделие. Изобретение позволяет получить гетерофазный сополимер пропилена с оптимизированным и улучшенным балансом между механическими и оптическими свойствами. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к гетерофазному сополимеру пропилена (RAHECO). Сополимер содержит: (i) матрицу (М), представляющую С4-C12 α-олефиновый сополимер пропилена (С-РР), указанный С4-С12 α-олефиновый сополимер пропилена (С-РР) содержит единицы, получаемые из (i.1) пропилена и (i.2) по меньшей мере одного С4-С12 α-олефина; и (ii) эластомерный сополимер пропилена (ЕС), диспергированный в указанной матрице (М). Эластомерный сополимер пропилена (ЕС) содержит единицы, получаемые из (ii.1) пропилена и (ii.2) этилена. Указанный гетерофазный сополимер пропилена (RAHECO) имеет (a) скорость течения расплава MFR2 (230°С), измеренную согласно ISO 1133, в пределах от 2,5 до 200,0 г/10 минут; (b) общее содержание сомономера в пределах от 12,0 до 35,0 масс. %; (c) содержание фракции, растворимой в холодном ксилоле (XCS), определенное согласно ISO 16152 (25°С), в количестве от 10,0 до 40,0 масс. %; (d) общее содержание сомономера фракции, растворимой в ксилоле (XCS), в пределах от 50,0 до 90,0 масс. %. Дополнительно сополимер пропилена (RAHECO) соответствует (e) неравенству (I): где C2(total) - содержание этилена [в масс. %] гетерофазного сополимера пропилена (RAHECO); Сх(total) - содержание С4-С12 α-олефина [в масс. %] гетерофазного сополимера пропилена (RAHECO). Также предложены способ получения гетерофазного сополимера и изделие. Гетерофазный сополимер пропилена имеет хорошие механические свойства и низкое содержание экстрагируемых в гексане веществ. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к сополимеру пропилена. Сополимер пропилена (R-PP) содержит этилен в пределах 2,0-11,0 мол. %. Скорость течения расплава MFR2 (230°С), измеренная согласно ISO 1133, составляет 25,0-100,0 г/10 минут. Относительное содержание I(E) молярной фракции последовательностей пропилена/этилена/пропилена (PEP) в образце составляет 45,0-70,0%. Содержание I(E) определяют при использовании уравнения (I). Также описан способ получения сополимера пропилена, изделие, полученное литьем под давлением, и тонкостенная упаковка. Технический результат – получение сополимера пропилена, имеющего высокие ударные и оптические свойства. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к литому с раздувом изделию, выполненному из композиции, содержащей не менее 75,0 масс. % сополимера пропилена (R-PP), и применению сополимера пропилена (R-PP) для улучшения баланса ударопрочность-жесткость и/или фактора внешнего вида литого с раздувом изделия бутылки. Сополимер пропилена содержит от 4,0 до менее 14,0 мол. % сомономера, выбранного из этилена, С4-С12 α-олефина или их смеси. Кроме того, сополимер пропилена (R-PP) имеет скорость течения расплава MFR2 (230°С) от более чем 2,0 до 12,0 г/10 мин, температуру плавления в пределах от 125°С до менее 143°С, и содержание фракции, растворимой в холодном ксилоле (XCS), в пределах от 18,0 до 36,0 масс. %. Литые с раздувом изделия имеют очень хорошие ударные свойства наряду с улучшенным фактором внешнего вида бутылки (BAF) литого с раздувом изделия, такого как изделие литое экструзией с раздувом (EBM). 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 табл.

Изобретение относится к сополимеру пропилена. Сополимер пропилена (R-PP) содержит этилен в пределах 2,5-11,5 мол. %. Скорость течения расплава MFR2, (230°С), измеренная согласно ISO 1133, составляет 1,0-16,0 г/10 минут. Относительное содержание I(E) молярной фракции последовательностей пропилена/этилена/пропилена (PEP) в образце составляет 45,0-69,0%. Содержание I(E) определяют при использовании уравнения (I). Также описан способ получения сополимера пропилена и неориентированная пленка. Технический результат – получение сополимера пропилена, имеющего высокие ударные и оптические свойства. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к изделию, полученному пневмоформированием (раздувом) с экструзией. Изделие содержит сополимер пропилена (R-PP), имеющий скорость течения расплава MFR2 (230°C) от 0,5 до 4,0 г/10 минут, и фракцию, растворимую в гексане от 1,8 до 5,0 мас. %. Причем сополимер пропилена (R-PP) имеет содержание сомономера в пределах от 3,0 до 10,0 мол. %, при этом сомономер представляет собой этилен. Кроме того, сополимер пропилена (R-PP) имеет относительное содержание отдельных последовательностей этилена (I(E)) по отношению к блочным последовательностям этилена от 45,0 до 69,0 %. Изделие, полученное экструзией с раздувом, имеет высокие показатели BAF, высокую ударопрочность, а также улучшенные оптические свойства. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 табл.

 


Наверх