Патенты автора ФЛИТШ, Фредерик А. (US)

Изобретение относится к области электротехники, а именно к биосовместимым батареям трубчатой формы и способу их изготовления, в частности путем формирования трубчатых форм из твердых структур. В некоторых примерах область применения биосовместимых батарей может включать в себя любое биосовместимое устройство или изделие, для которых необходима подача энергии, например имплантируемые кардиостимуляторы, электронные таблетки для контроля и/или испытания биологической функции, хирургические устройства с активными компонентами, контактные линзы. Некоторые медицинские устройства могут включать в себя такие электрические компоненты, как полупроводниковые устройства, которые выполняют разнообразные функции и могут быть встроены во множество биосовместимых и/или имплантируемых устройств. Повышение безопасности, надежности и компактности средств питания полупроводниковых компонентов внутри биосовместимого устройства за счет улучшения герметичности биосовместимой батареи трубчатой структуры является техническим результатом изобретения. Биосовместимая батарея включает в себя трубчатую структуру с внутренним пространством, формирующим полость. Первый инкапсулирующий слой инкапсулирует по меньшей мере электрически активный компонент и биосовместимую батарею. В некоторых примерах первый инкапсулирующий слой применяется для образования юбки контактной линзы, окружающей внутренние компоненты электроактивной линзы с биосовместимым слоем гидрогеля, который взаимодействует с поверхностью глаза пользователя. Для герметизации использован уплотняющий материал в виде гальванического наружного металлического покрытия, нанесенного способом химического осаждения, эпоксидный адгезив, а также металлическая пленка, осажденная физическим методом паровой фазы (PVD). 7 н. и 34 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение обносится к области электротехники и медицины, а именно к способу и устройству для изготовления биосовместимых элементов питания. В некоторых примерах описаны способы и устройства для изготовления биосовместимых элементов питания, которые включают в себя этапы заполнения полостей активными химическими веществами катода и осаждение разделителей внутри ламинатной конструкции батареи. Предложенная конструкция биосовместимого элемента питания позволяет эффективно удерживать химический состав батареи. Конструктивное выполнение элемента питания позволяет обеспечивать внутренний контроль количества элементов питания внутри батареи. Активные элементы катода и анода герметизированы с помощью ламинатного пакета биосовместимого материала. В некоторых примерах область применения способов и устройства может включать любое биосовместимое устройство или продукт, для которых необходимы элементы питания. Повышение безопасности и надежности биосовместимого элемента питания при его компактности является техническим результатом изобретения. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Многоэлементное вставное устройство для офтальмологической линзы содержит: задний криволинейный элемент вставки; передний криволинейный элемент вставки, имеющий клеевую канавку, образованную в нем; проводящий материал на одном или обоих из переднего криволинейного элемента вставки и заднего криволинейного элемента вставки; электронный компонент, прикрепленный к одному или обоим из переднего криволинейного элемента вставки и заднего криволинейного элемента вставки, причем прикрепление выполнено к проводящему материалу; герметизирующий материал на поверхности любого или обоих из переднего криволинейного элемента вставки и заднего криволинейного элемента вставки. Причем клеевая канавка переднего криволинейного элемента выполнена с возможностью перекрытия с задним криволинейным элементом и приема герметизирующего материала для формирования герметизированной области. В другом варианте устройства образованный элемент переднего криволинейного элемента и внешний край переднего криволинейного элемента выполнены с возможностью формирования полости. Применение данной группы изобретений позволит улучшить уплотнение, что позволит улучшить герметизацию вставного устройства. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу формирования офтальмологического устройства, находящегося в глазу или на нем, с несущей вставкой. Согласно способу проводят осаждение первого слоя тонкопленочной нанокристаллической интегральной схемы на первой подложке. Вырезают первый элемент вставки из первой подложки. Устанавливают первый элемент вставки в первую несущую вставку. Осуществляют литье первого инкапсулирующего слоя вокруг несущей вставки, причем в процессе литья формируют офтальмологическое устройство. Изобретение обеспечивает повышение качества получаемых изделий. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх