Патенты автора ЭУРЕНИУС Клас (SE)

Группа изобретений относится к устройству и способу отбора пробы жидкости, предпочтительно для топлива, предназначенного для двигателя (2) внутреннего сгорания. Устройство пробоотборника (100) содержит стеночную секцию (104), частично окружающую полость (101), которая может принимать пробу жидкости, и отверстие (103), через которое жидкость в полости может вытекать из полости (101), и через это отверстие (103) жидкость в системе может течь в полость (101). Отверстие (103) снабжено каналом (120), объем которого основан на изменении объема жидкости, вызываемом изменением температуры, и этот канал (120) размещен так, чтобы находиться в контакте с жидкостью в системе. Заданный объем канала (120) приспособлен для вмещения в себя объема жидкости, соответствующего объему расширения или сжатия жидкости при изменении температуры, которое меньше, чем изменение температуры между температурой покоя и рабочей температурой. Технический результат: обеспечение отбора пробы в системах с вариациями температуры в транспортных средствах. 7 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к пробоотборнику для отбора проб жидкости, приспособленному для установки в систему с вариациями давления, причем эта система содержит в себе или транспортирует жидкость. Пробоотборник содержит секцию со стенками, которая частично окружает полость, заполняемую жидкостью, отверстие снабженное блокирующим элементом, который препятствует течению жидкости в полость или из полости при по существу стабильном давлении в системе, но позволяет жидкости течь в полость, когда давление в системе увеличивается от остаточного давления до рабочего давления, и из полости, когда давление в системе падает от рабочего давления до остаточного давления. Изобретение позволяет получать пробу жидкости из системы в течение заданного периода времени и определять уровень вещества, которое жидкость содержала. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к отбору пробы жидкости, в частности топливной, на определение уровня содержания серы в топливе. Пробоотборник (100; 300; 400; 500; 610; 620; 630) приспособлен для установки в систему с вариациями температуры, которая содержит в себе или транспортирует жидкость. Пробоотборник содержит секцию (304; 404; 504'; 604) со стенками, частично окружающую полость (301; 401; 501'; 601), заполненную жидкостью, и содержащую первое и второе отверстие. Через первое отверстие (303; 403; 503'; 603) жидкость в полости вытекает из полости. Через второе отверстие (307; 407; 507'; 607) жидкость в системе втекает в полость. Первое отверстие снабжено первым элементом-заслонкой (305; 405; 505'; 605; 605'; 605"), которая открывается, когда температура жидкости в полости увеличивается и жидкость расширяется и избыточное давление создается в полости. Второе отверстие снабжено вторым элементом-заслонкой (309; 409; 509'; 609; 609'; 609"), которая открывается, когда температура жидкости в полости падает и в полости создается отрицательное давление. Блок пробоотборников содержит, по меньшей мере, два пробоотборника. Система подвергается вариациям температуры между остаточной и рабочей температурами и содержит пробоотборник, установленный в полый компонент, содержащий в себе или транспортирующий жидкость. Транспортное средство содержит двигатель внутреннего сгорания с топливной системой. Способ для анализа жидкости с пробоотборником или блоком пробоотборников содержит следующие этапы. Заполняют полость пробоотборника первоначально стартовой жидкостью. Размещают пробоотборник в системе, в которой пробоотборник входит в контакт с анализируемой жидкостью. Подвергают жидкость в системе вариациям температуры между остаточной температурой и рабочей температурой, и наоборот. Предоставляют возможность жидкости в полости вытекать из полости, когда температура жидкости увеличивается, течь в полость, когда температура падает, и перемешиваться внутри полости посредством притока и оттока жидкости. Удаляют пробоотборник или блок пробоотборников из системы. Удаляют жидкость из пробоотборника и проводят анализ уровня содержания вещества в жидкости способом анализа, приспособленным к анализируемому веществу. Обеспечивается упрощение отбора пробы жидкости в системе с вариациями температуры для дальнейшего анализа. 7 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх