Патенты автора ЛО Цзиси (CN)

Изобретение относится к изменению эмотикона в интерфейсе чата. Техническим результатом является обеспечение возможности динамического изменения эмотиконов. Способ содержит: обнаружение того, содержит ли мгновенное сообщение, полученное интерфейсом чата сервиса обмена мгновенными сообщениями, первый эмотикон, который может быть изменен; проверку перечня значений первого эмотикона для определения первого значения, соответствующего первому эмотикону, если первое мгновенное сообщение содержит первый эмотикон, где перечень значений первого эмотикона содержит множество форм первого эмотикона и значений, соответствующих первым эмотиконам; проверку перечня значений второго эмотикона для определения второго значения, соответствующего второму эмотикону, где второй эмотикон настроен для изменения первого эмотикона, а перечень значений второго эмотикона содержит множество форм второго эмотикона и значений, соответствующих вторым эмотиконам; суммирование первого и второго значений для получения результирующего значения; и проверку перечня значений первого эмотикона для изменения первого эмотикона на форму, соответствующую результирующему значению. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в повышении эффективности сбора целевой информации в чате для членов группы. Технический результат достигается за счет приема запускающего сообщения, массово отправленного заранее установленным членом группы, причем упомянутое запускающее сообщение содержит текст подсказки и инструкцию перехода на страницу; генерирования соответствующей текстовой ссылки на основе текста подсказки и отображения упомянутой текстовой ссылки на интерфейсе чата группы; и выполнения инструкции перехода на страницу для перехода на соответствующую целевую страницу для завершения сбора целевой информации, когда заранее установленное запускающее событие по отношению к упомянутой текстовой ссылке наблюдается, при этом, когда локальный член группы является заранее установленным членом группы, целевая страница содержит заранее установленную запускающую опцию, упомянутая заранее установленная запускающая опция конфигурируется для запуска массовой отправки запускающего сообщения для всех членов группы. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для игры в интерфейсе чата, позволяющим пользователю быстро переключаться на игровой режим в интерфейсе чата. Способ включает следующие этапы: вызов в интерфейсе чата сервиса мгновенного обмена сообщениями при активации игрового режима игровой программы, соответствующей игровому режиму, в интерфейсе чата, где интерфейс чата представляет собой интерфейс разговора между текущим пользователем и одним или несколькими другими пользователями сервиса мгновенного обмена сообщениями на терминале, а игровой режим - это режим представления игры в интерфейсе чата, при котором возможно взаимодействие между пользователями; извлечение первого игрового результата, полученного игровой программой, при завершении игровой программы; и отправку первого игрового результата одному или нескольким пользователям в виде мгновенного сообщения в соответствии с интерфейсом чата. В соответствии с техническим решением настоящего изобретения пользователю не требуется выходить из сервиса мгновенного обмена сообщениями, а затем запускать соответствующую игровую программу, за счет чего устраняется необходимость прерывать разговор между пользователем и его собеседниками, а сам мгновенный обмен сообщениями становится более интересным. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх