Патенты автора Ковега Дмитрий Николаевич (RU)

Изобретение относится к способу и серверу для предотвращения создания учетных записей электронной почты. Технический результат заключается в снижения спам-сообщений. Сервер содержит сетевой интерфейс для соединения с сетью связи с возможностью обеспечения связи; процессор, соединенный с сетевым интерфейсом и обеспечивающий прием сервером электронной почты от браузерного приложения запроса на создание учетной записи электронной почты с целью, по меньшей мере, одного из отправки и приема электронного сообщения через сеть связи, причем запрос включает в себя, по меньшей мере, уникальный идентификатор браузера; прием связанных с уникальным идентификатором браузера данных журнала просмотра, указывающих на историю просмотра браузерного приложения, относящуюся к, по меньшей мере, одному веб-ресурсу; анализ данных журнала просмотра для определения оценки пользователя в связи с этим запросом, указывающей на вероятность того, что пользователем является человек или что пользователем является компьютерная программа-робот; выполнение в отношении запроса ограничивающего действия, если определено, что оценка пользователя указывает на более высокую вероятность того, что пользователем является программа-робот. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 табл.

Изобретение относится к системам авторизации пользователя. Технический результат направлен на расширение арсенала средств того же назначения. Способ определения нестандартной пользовательской активности выполняется на сервере, сервер соединен со множеством клиентских устройств через сеть передачи данных, каждое клиентское устройство из множества клиентских устройств связано с соответствующим пользователем. Способ включает в себя отслеживание сервером, за первый период времени, пользовательской активности, связанной с сервисом первого приложения, выполняемом на первом клиентском устройстве, пользовательская активность включает в себя пользовательские взаимодействия с сервисом первого приложения в ответ на определение того, что пользовательская активность превышает первый заранее определенный порог, отслеживание, за второй период времени, сервером пользовательской активности, связанной с сервисом первого приложения, на первом клиентском устройстве, отслеживание включает в себя отслеживание содержимого пользовательских взаимодействий с сервисом первого приложения. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к технологиям создания профиля пользователя в различных вычислительных системах. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств для создания профиля пользователя и аутентификации пользователя. Предложен способ создания профиля пользователя, выполняемый на сервере, в котором предварительно был создан первый профиль первого пользователя на основе параметров взаимодействия пользователя, полученных за заданный промежуток времени и связанных со множеством сеансов связи, причем первый профиль первого пользователя был сохранен в первой базе данных, связанной с сервером. Способ включает в себя этап, на котором осуществляют получение запроса на предоставление доступа к профилю первого пользователя и извлечение первого профиля первого пользователя из первой базы данных. Далее, в ответ на то, что по меньшей мере один параметр взаимодействия пользователя в полученном запросе отличается от параметров взаимодействия пользователя в первом профиле первого пользователя, выполнение проверочного действия, связанного с первым пользователем. 4 н. и 48 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх