Патенты автора ФЛИНСЕНБЕРГ Ингрид Кристина Мария (NL)

Изобретение относится к световой системе, содержащей, по меньшей мере, одну лампу. Кроме того, изобретение относится также к способу оценки окончания срока службы по меньшей мере одной лампы этой световой системы. Техническим результатом является обеспечение оценки срока службы лампы, для которой не требуется никаких локальных датчиков в лампе. Результат достигается тем, что световая система (100) содержит по меньшей мере одну лампу (10) и блок (20) обработки для оценки окончания срока службы по меньшей мере одной лампы (10). Блок (20) обработки выполнен с возможностью получения продолжительности горения лампы, в течение которой включена по меньшей мере одна лампа, а также предсказанной температуры в выбранный период времени в местоположении по меньшей мере одной лампы. Блок (20) обработки выполнен с возможностью оценки окончания срока службы по меньшей мере одной лампы на основании продолжительности горения лампы и предсказанной температуры. При использовании предсказанной температуры можно избежать использования специальных датчиков лампы, измеряющих внутренние параметры лампы, используемые для оценки окончания срока службы, а сама оценка может быть упрощена. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Способ осуществления оценки условий освещения содержит этапы, на которых: получают, посредством вычислительного блока от множества уличных устройств, данные, указывающие эксплуатационные состояния и географические положения множества уличных устройств; получают, посредством вычислительного блока, данные описания области для области, в которой расположены уличные устройства; и коррелируют, посредством вычислительного блока, географические положения и эксплуатационные состояния уличных устройств с данными описания области, причем уличные устройства содержат дорожные лампы, и способ дополнительно содержит этапы, на которых: оценивают, посредством вычислительного блока, условия освещения на дорогах и/или в подобластях в области, в которой расположены уличные устройства, на основе данных описания области и данных, принятых от уличных устройств; получают данные о начальном пункте и пункте назначения; и вычисляют маршрут на основе начального пункта, пункта назначения и оцененных условий освещения. Технический результат - обеспечение возможности построения маршрута с учетом условий освещения в реальном времени. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл.

Группа изобретений относится к области медицины. Для направления сигнала оповещения осуществляют прием сигнала оповещения, сгенерированного устройством генерирования предупредительного сигнала. Определяют текущее местонахождение и идентичность множества сотрудников, используя систему отслеживания местонахождения. После приема сигнала оповещения осуществляют выбор из множества сотрудников определенного сотрудника с учетом расстояния между местонахождением устройства генерирования предупредительного сигнала и местонахождением выбранного сотрудника. Отправляют сигнал оповещения на индивидуально адресуемое мобильное устройство, связанное с выбранным сотрудником. Выбирают из множества устройств вывода ближайшее к месту нахождения устройство, которое генерирует сигнал оповещения для направления сообщения пациенту. Группа изобретений позволяет улучшить маршрутизацию сигнала вызова медицинской помощи за счет направления сигнала выбранному сотруднику, не беспокоя другой персонал. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх