Патенты автора ЦЗИНЬ Цзяньюй (NL)

Изобретение относится к устройству для приготовления водного раствора электролита с отрегулированным значением рН, содержащему: регулятор рН, предназначенный для приготовления водного раствора электролита с отрегулированным значением рН; второй узел, находящийся в жидкостном сообщении с регулятором рН и предназначенный для распределения водного раствора электролита с отрегулированным значением рН, при этом упомянутый регулятор рН содержит: электролизную ячейку, включающую в себя анод и катод; упомянутый катод содержит псевдоемкостной материал, при этом при работе регулятора рН псевдоемкостной материал получает электроны от анода и адсорбирует катионы из водного раствора электролита при электрохимической реакции с упомянутыми катионами, ОН- в водном растворе электролита расходуются, теряя электроны, расход Н+ в водном растворе электролита уменьшается, оставляя Н+ в водном растворе электролита; или упомянутый анод содержит псевдоемкостной материал, и при работе регулятора рН псевдоемкостной материал теряет электроны и адсорбирует анионы из водного раствора электролита при электрохимической реакции с упомянутыми анионами, Н+ в водном растворе электролита расходуются на катоде, получая электроны, расход ОН- в водном растворе электролита уменьшается, оставляя ОН- в водном растворе электролита; упомянутый псевдоемкостной материал содержит оксид переходного металла или сопряженные проводящие полимеры; контроллер, предназначенный для управления процессом электролиза в электролизной ячейке. Использование настоящего изобретения позволяет целенаправленно регулировать рН, не производя сточных вод. 8 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр., 10 ил.

Изобретение относится к получению пузырьков и пен, содержащих пузырьки. Устройство содержит: первый блок, выполненный с возможностью определять по меньшей мере одну характеристику газа в пузырьках; второй блок, выполненный с возможностью вырабатывать пузырьки, содержащий: электролизер, выполненный с возможностью проводить электролиз электролита, чтобы вырабатывать газ в электролите, тем самым вырабатывая пузырьки; контроллер выполнен с возможностью регулировать второй блок, чтобы вырабатывать пузырьки согласно по меньшей мере одной характеристике газа. Изобретение позволяет регулировать характеристику газа в пузырьке на основе практических требований к газу, а также снизить уровень шума и габариты устройства для вырабатывания пузырьков и пен. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к приготовлению раствора, содержащего катионы и анионы. Токовый способ для выбора вида ионов и концентрации является традиционным путем химического растворения. Устройство для приготовления раствора (5) содержит: по меньшей мере, два модуля (10, 10’) для высвобождения катионов, каждый из которых сконфигурирован, чтобы высвобождать, по меньшей мере, один вид катионов; по меньшей мере, два модуля (12, 12’) для высвобождения анионов, каждый из которых сконфигурирован, чтобы высвобождать, по меньшей мере, один вид анионов; и контроллер (14), сконфигурированный, чтобы управлять, по меньшей мере, одним указанным модулем для высвобождения катионов и, по меньшей мере, одним указанным модулем для высвобождения анионов, чтобы высвобождать соответствующие виды ионов. Способ позволяет автоматически приготавливать раствор посредством соответствующего регулирования катионов и анионов. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх