Патенты автора ИНОУЕ Риота (JP)

ТОНЕР // 2663276
Данное изобретение относится к тонеру, применяемому для проявления электростатического изображения в электрофотографии, электростатической записи или электростатической печати. Заявленная группа изобретений включает варианты тонера. При этом тонер содержит связующую смолу, красящее вещество и антиадгезионный агент, причем средняя круглость частиц с диаметром в интервале 0,79 или более, но менее чем 1,15 от наиболее вероятного диаметра в количественном гранулометрическом составе тонера составляет в пределах интервала 1,010 или более, но менее чем 1,020 от средней круглости частиц с диаметром 1,15 или более от наиболее вероятного диаметра, причем тонер предпочтительно имеет второй пиковый диаметр частиц в пределах интервала 1,21 или более, но менее чем 1,31 от наиболее вероятного диаметра в количественном гранулометрическом составе тонера. Технический результат заключается в предоставление тонера, обладающего высокими способностью к очистке, способностью к переносу и воспроизводимостью цвета. 6 н. и 1 з.п. ф-лы, 14 ил., 2 табл.

Изобретение относится к тонерам, применяемым для проявления электростатического изображения в электрофотографии, электростатической записи или электростатической печати. Предложен тонер, содержащий связующую смолу и антиадгезионный агент, при этом количество антиадгезионного агента составляет от 1 мас.% до 8 мас.% относительно тонера, выраженное как эквивалентная масса эндотермического количества антиадгезионного агента, определенного дифференциальной сканирующей калориметрией (ДСК), при этом количество антиадгезионного агента, присутствующего в области от поверхности тонера до глубины 0,3 мкм, составляет от 0,1 мас.% до 4 мас.%, как определено инфракрасной спектроскопией нарушенного полного внутреннего отражения с преобразованием Фурье (FTIR-ATR), и при этом на изображении задранной поверхности тонера, полученном с помощью ПЭМ, удовлетворяется соотношение WDa<WDb<WDc, где WDa означает среднечисленный диаметр частиц антиадгезионного агента в области Aa, которая является областью от поверхности тонера до глубины, которая составляет одну шестую от диаметра d тонера (1/6d), WDc означает среднечисленный диаметр частиц антиадгезионного агента в центральной области Ac, которая является круговой областью, имеющей центр, расположенный в центре тонера, и радиус 1/6d, WDb означает среднечисленный диаметр частиц антиадгезионного агента, присутствующего в области Ab, которая является иной областью, чем Aa или Ac, при этом тонер имеет второй наиболее распространенный (по числу) пик в диапазоне, превышающем в 1,21-1,31 раза наиболее распространенный (по числу) числовой диаметр частиц (наиболее распространенный диаметр), на графике распределения числового диаметра частиц тонера в зависимости от распространенности (по числу) частиц тонера. Предложен также способ получения заявленного тонера. Технический результат – предложенный тонер проявляет хорошую поляризуемость и долговечность, а также устойчивость к смещению посредством улучшения и поддержания прочности частиц тонера и проявления превосходного антиадгезионного эффекта. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 27 ил., 5 табл., 12 пр.

Настоящее изобретение относится к тонерам, устройствам для формирования изображения и рабочим картриджам. Заявленная группа изобретений включает тонер, устройство для формирования изображения и рабочий картридж. Причем тонер содержит: связывающую смолу и разделительный агент, причем тонер имеет второй пиковый диаметр частиц в диапазоне от 1,21 до 1,31 раз больше наиболее часто встречающегося диаметра в распределении размеров частиц тонера на основе объема, и причем тонер имеет распределение размеров частиц (среднеобъемный диаметр частиц/среднечисловой диаметр частиц) в диапазоне от 1,08 до 1,15. Технический результат заключается в предоставлении тонера, обеспечивающего электрофотографию, которая улучшает очищаемость сферического тонера в любой среде, продлевает срок службы носителя скрытого изображения и формирует изображение хорошего качества, а также улучшает очищаемость сферического тонера на промежуточном элементе переноса в течение длительного периода времени в любой окружающей среде, продлевает срок службы промежуточного элемента переноса, предотвращает загрязнение проявляющего элемента и формирует изображение хорошего качества. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 17 ил., 7 табл.

Данное изобретение относится к тонеру, применяемому для проявления электростатического изображения в электрофотографии, электростатической записи, электростатической печати и т.д., и способу получения тонера и проявителю. Заявленная группа изобретений включает тонер, способ получения тонера и проявитель. Причем тонер содержит связующую смолу, где тонер получен гранулированием композиции тонера в гидрофобной среде и последующей сушкой гранулированного продукта, где связующая смола включает 2 или более видов связующих смол, имеющих разные краевые углы смачивания по отношению к воде, где связующая смола, имеющая наибольший краевой угол смачивания, имеет средневесовую молекулярную массу 15000 или менее, и где другие связующие смолы имеют средневесовую молекулярную массу более чем 15000. Технический результат заключается в обеспечении тонера, который одновременно соответствует требованиям в отношении как узкого распределения частиц по размеру, так и способности к фиксированию. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 табл., 10 ил.

 


Наверх