Патенты автора СЮЙ Хой (US)

Изобретение относится к системе и способу обработки встраиваемых ресурсов для веб-страницы, которая должна быть воспроизведена. Технический результат заключается в управлении встраиваемыми ресурсами для веб-страницы. В способе принимают URL для встраиваемого ресурса в веб-странице от запрашивающего процесса; определяют, является ли встраиваемый ресурс необязательным ресурсом, посредством определения того, что URL для встраиваемого ресурса соответствует шаблону в хранилище данных, идентифицирующем необязательные ресурсы; в качестве реакции на определение того, что встраиваемый ресурс является необязательным ресурсом, выдают ответ, указывающий, что извлечение встраиваемого ресурса не требуется для воспроизведения веб-страницы; и в качестве реакции на определение того, что встраиваемый ресурс не является необязательным ресурсом, выдают ответ, указывающий, что требуется извлечение контента встраиваемого ресурса. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к средствам верификации согласованности между контентом собственного приложения и контентом соответствующего веб-ресурса, который предоставляется отдельно от контента собственного приложения. Технический результат заключается в обеспечении возможности согласованной количественной оценки между собственным приложением и соответствующим ресурсом при количественной оценке и ранжировании результатов поиска. Принимают поисковый запрос для устройства пользователя, причем поисковый запрос включает в себя: вопрос, который включает в себя одно или более понятий; и данные идентификации, идентифицирующие собственное приложение как установленное на устройстве пользователя. Принимают данные, идентифицирующие веб-ресурсы, отвечающие на вопрос. Определяют, что адресация к первому веб-ресурсу из веб-ресурсов, отвечающих на вопрос, осуществляется посредством второго адреса подтвержденной пары адресов для собственного приложения и в ответ на данное определение генерирование результата поиска собственного приложения включает первый адрес подтвержденной пары адресов. Предоставляют результаты поиска веб-ресурса и результат поиска собственного приложения устройству пользователя. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к средствам верификации согласованности между контентом собственного приложения и контентом соответствующего веб-ресурса, который предоставляется отдельно от контента собственного приложения. Технический результат заключается в обеспечении согласованности результатов поиска. Осуществляют доступ к данным, описывающим, для собственного приложения, пары адресов из первых адресов и вторых адресов, при этом каждая пара адресов является первым адресом и соответствующим вторым адресом. При этом каждый первый адрес является доступным посредством собственного приложения и с которого собственное приложение принимает первый контент, и каждый второй адрес является адресом для веб-ресурса, который соответственно предоставляет второй контент. Для каждой пары адресов осуществляют: прием первого контента для первого адреса и прием второго контента для второго адреса, определения, являются ли первый контент и второй контент согласованным контентом. Только для каждой пары адресов, для которой первый контент и второй контент определяются как согласованный контент, подтверждают пару адресов и сохраняют в данных подтверждения индекса для пары адресов. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к созданию глубинных ссылок нативных приложений, а именно к автоматическому генерированию глубинных ссылок нативных приложений. Технический результат - обеспечение автоматического индексирования глубинных ссылок нативных приложений. Способ автоматического индексирования глубинных ссылок нативных приложений содержит этапы, на которых принимают данные привязки к издателям для нативных приложений, которые задают, для каждого нативного приложения, связанного издателя для этого нативного приложения, для каждого нативного приложения из набора нативных приложений, определяют на основе данных привязки к издателям, связано ли это нативное приложение с издателем, который предоставляет контент, адресуемый посредством унифицированных идентификаторов ресурса, определенных для данного нативного приложения, только для нативных приложений, которые определены как связанные с издателем, который предоставляет контент, адресуемый посредством унифицированных идентификаторов ресурса, определенных для нативного приложения выбирают унифицированные идентификаторы ресурса на основе шаблона URI для нативного приложения, и индексируют контент, доступный с помощью унифицированного идентификатора ресурса для нативного приложения, в индексе, который приспособлен для поиска по нему поисковой системой. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к средствам оптимизации визуализации веб-страницы. Технический результат – ускорение загрузки веб-страницы. Для этого предложен способ, который включает в себя генерирование первого результата визуализации веб-страницы с включенным использованием сценариев и генерирование второго результата визуализации веб-страницы с отключенным использованием сценариев. Способ также включает в себя сравнение первого результата визуализации со вторым результатом визуализации для определения, является ли веб-страница независимой от контента, и сохранение URL для веб-страницы в списке URL, независимых от контента, когда веб-страница является независимой от контента. Способ может дополнительно включать в себя прием запроса на визуализацию веб-страницы, идентифицированной посредством URL, до визуализации, определение, что URL является URL, независимым от контента, и визуализацию веб-страницы с отключенным использованием сценария, в ответ на определение, что URL является URL, независимым от контента. 5 н. и 28 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении эффективности визуализации веб-страниц. Технический результат достигается за счет приема запроса из процесса пакетной обработки, чтобы визуализировать веб-страницу, инициализации виртуальных часов для веб-страницы, формирования списка задач для визуализации веб-страницы; выполнения задачи в списке задач согласно виртуальным часам для веб-страницы, причем виртуальные часы идут вперед, будучи установленными во время, представленное посредством следующей происходящей задачи в списке задач для веб-страницы, виртуальные часы остаются неизменными, пока ожидающая выполнения задача в списке задач имеет время запуска, соответствующее виртуальным часам, причем по меньшей мере одна задача в списке задач побуждает систему: идентифицировать внедренный элемент в веб-странице, определять, на основе правила перезаписи, что внедренный элемент имеет контент, который дублирует контент для ранее извлеченного внедренного элемента, формировать результат визуализации для веб-страницы, когда виртуальные часы соответствуют времени начала для задачи остановки в списке задач, и предоставлять результат визуализации процессу пакетной обработки. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области обработки данных. Технический результат заключается в повышении точности поиска. Способ обработки данных заключается в приеме запроса, и для каждого запроса инициируют первую операцию поиска и принимают данные. Определяют отношение вероятностей поиска для запроса, инициируют вторую операцию поиска и принимают данные. Определяют на основе отношения вероятностей поиска оценки первого и второго ресурса и формируют набор результатов поиска для первого и второго ресурса. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области воспроизведения веб-страниц в браузере. Техническим результатом является идентификация необязательных встраиваемых ресурсов веб-страниц и обеспечение в подсистеме воспроизведения веб-страниц возможности пропускать такие ресурсы, что сокращает время воспроизведения веб-страниц. Раскрытый способ включает в себя идентификацию URL-шаблона, общего для множества URL, хранящихся в записях выборки, и выбор выборочной совокупности URL из этого множества. Этот способ также включает в себя, для каждого URL в выборочной совокупности, определение того, является ли URL необязательным, посредством генерации первого результата воспроизведения, с использованием контента для URL, и второго результата воспроизведения, без использования контента для URL, и вычисления оценки подобия для URL посредством сравнения первого результата воспроизведения и второго результата воспроизведения, причем URL является необязательным, когда оценка подобия является большей, чем порог подобия. Этот способ может также включать в себя запоминание URL-шаблона в хранилище данных шаблонов необязательных ресурсов, когда большинство URL в выборочной совокупности являются необязательными. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх