Патенты автора ЛИ Шаохуа (CN)

Изобретение относится к средствам для адаптивного мониторинга радиосоединения. Технический результат заключается в уменьшении деградации рабочих характеристик обслуживающей соты. Оборудование пользователя (UE), определяет конфигурацию приемника на основе текущего количества приемников, используемых UE для приема сигналов нисходящего канала передачи (DL) из сетевого узла. UE принимает из сетевого узла, по меньшей мере, один сигнал DL, имеющий, по меньшей мере, один параметр, адаптированный для использования UE. UE выполняет RLM по сигналу DL, принятому из сетевого узла, в котором, по меньшей мере, один параметр сигнала DL адаптирован на основе конфигурации приемника. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области коммуникаций и предназначено для определения тактирования обратной связи. Технический результат - обеспечение эффективного и гибкого тактирования обратной связи при осуществлении связи устройствами связи. В данном изобретении первое устройство связи получает информацию, указывающую по меньшей мере одно из следующего: возможность, требование тактирования и тип услуги второго устройства связи. На основании полученной информации первое устройство связи определяет тактирование обратной связи, которое должно быть использовано вторым устройством связи. Затем первое устройство связи отправляет указание тактирования обратной связи второму устройству связи для связи с вторым устройством связи в соответствии с тактированием обратной связи. 5 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

Изобретение относится к пользовательскому оборудованию и узлу радиосвязи для сжатия обратной связи гибридного автоматического запроса повторения передачи (HARQ) в передаче по восходящей линии связи в системах беспроводной связи. Технический результат – повышение эффективности предоставления обратной связи. Способ содержит этапы, на которых принимают из узла радиосети вспомогательную информацию, указывающую организацию запланированных передач по нисходящей линии связи; определяют на основе вспомогательной информации количество и порядок битов обратной связи HARQ и передают в узел радиосети обратную связь HARQ в сжатой форме с уменьшенным числом битов заполнения на основе количества и порядка битов обратной связи HARQ. 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 1 табл., 12 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в представлении концепций для эффективной поддержки растущего количества составляющих несущих. В соответствии с одним вариантом осуществления изобретения предоставляется способ отправки данных управления в одном или нескольких ресурсах канала управления восходящей линии связи сети беспроводной связи. Беспроводное устройство принимает, от сетевого узла, информацию по набору составляющих несущих нисходящей линии связи, сконфигурированных для беспроводного устройства. Беспроводное устройство принимает, от сетевого узла, указание одного или нескольких ресурсов канала управления восходящей линии связи. Беспроводное устройство отображает первые данные управления, содержащие данные управления для набора сконфигурированных составляющих несущих нисходящей линии связи, в части одного или нескольких ресурсов канала управления восходящей линии связи. И беспроводное устройство отображает вторые данные управления в оставшейся части одного или нескольких ресурсов канала управления восходящей линии связи. 8 н. и 20 з.п. ф-лы, 11 ил.
Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении эффективности мониторинга качества линии радиосвязи терминальным устройством под покрытием множества лучей. Для этого в способе мониторинга качества линии радиосвязи в терминальном устройстве под покрытием множества лучей множество лучей приходят, по меньшей мере, из одной базовой станции. Способ содержит определение качества линии радиосвязи для каждого из лучей, ассоциированных с терминальным устройством, на основе контрольного сигнала, характерного для этого луча, а затем принятие решения о качестве линии радиосвязи, направленной в терминальное устройство, на основе определенных качеств линий радиосвязи. Также предоставлен способ в базовой станции облегчения мониторинга качества линии радиосвязи терминального устройства под покрытием множества лучей. Множество лучей приходят, по меньшей мере, из базовой станции. Способ содержит конфигурирование ассоциации между множеством лучей и терминальным устройством, а затем сообщение сконфигурированной ассоциации в терминальное устройство. Дополнительно предоставлены соответствующие аппараты. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способствованию базовой станцией BS подавления помех в абонентском терминале UE. Технический результат – улучшение подавления помех. Для этого способ содержит предварительное задание одного или нескольких наборов параметров передач, где один или несколько параметров передач в этих одном или нескольких наборах ограничены, чтобы принимать значения из соответствующих редуцированных наборов величин из совокупности значений, возможных для соответствующих одного или нескольких параметров передач, каждый набор из указанных одного или нескольких наборов параметров передачи может быть идентифицирован своим уникальным индикатором. Способ содержит далее конфигурирование передач базовой станции BS, которые могут создавать помехи нисходящим передачам в адрес терминала UE от базовой станции BS, обслуживающей этот терминал UE, с использованием одного из совокупности одного или нескольких предварительно заданных наборов параметров передач. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для поддержания хорошего качества сигнала между беспроводным устройством и сетевым узлом за счет оказания содействия сетевым узлом в подавлении помех беспроводному устройству. Способ, выполняемый сетевым узлом (115А) для в подавлении помех беспроводному устройству (110С), включает в себя ассоциирование информации о последовательности опорного сигнала демодуляции (DMRS) по меньшей мере с одним параметром передачи, который применяется к DMRS информации о последовательности. Указание ассоциации DRMS информации о последовательности по меньшей мере с одним параметром передачи передается на беспроводное устройство (110С) для использования при выполнении подавления помех мешающего сигнала от первой точки (115А или 115В) передачи. 6 н. и 50 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх