Патенты автора ЙЁНГРЕН Джордж (SE)

Изобретение относится к области связи. Описаны системы и способы обеспечения обратной связи в виде информации (CSI) о состоянии канала в сети сотовой связи. В некоторых вариантах осуществления изобретения базовая станция сети сотовой связи отключает объединение оценок измерения (CSI-IM) взаимных помех по подкадрам в устройстве беспроводной связи и принимает один или более отчетов CSI от устройства беспроводной связи, которые выработаны устройством беспроводной связи с отключенным объединением оценок CSI-IM по подкадрам в ответ на то, что базовая станция отключает в устройстве беспроводной связи объединение оценок измерения (CSI-IM) взаимных помех CSI по подкадрам. Таким образом улучшают обратную связь по CSI. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к области связи. Описаны системы и способы обеспечения обратной связи в виде информации (CSI) о состоянии канала в сети сотовой связи. В некоторых вариантах осуществления изобретения базовая станция сети сотовой связи отключает интерполяцию и/или фильтрацию канала между подкадрами для оценок CSI-RS по подкадрам в устройстве беспроводной связи и принимает один или более отчетов CSI от устройства беспроводной связи, которые выработаны устройством беспроводной связи с отключенной интерполяцией и/или фильтрацией канала между подкадрами для оценок CSI-RS по подкадрам в ответ на то, что базовая станция отключает в устройстве беспроводной связи интерполяцию и/или фильтрацию канала между подкадрами для оценок CSI-RS по подкадрам. Таким образом, улучшают обратную связь по CSI особенно в вариантах осуществления изобретения, в которых базовая станция передает прошедший формирование пучка ресурс(ы) CSI-RS и повторно использует тот же ресурс(ы) CSI-RS для разных пучков с течением времени. 8 н. и 25 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для поддержания хорошего качества сигнала между беспроводным устройством и сетевым узлом за счет оказания содействия сетевым узлом в подавлении помех беспроводному устройству. Способ, выполняемый сетевым узлом (115А) для в подавлении помех беспроводному устройству (110С), включает в себя ассоциирование информации о последовательности опорного сигнала демодуляции (DMRS) по меньшей мере с одним параметром передачи, который применяется к DMRS информации о последовательности. Указание ассоциации DRMS информации о последовательности по меньшей мере с одним параметром передачи передается на беспроводное устройство (110С) для использования при выполнении подавления помех мешающего сигнала от первой точки (115А или 115В) передачи. 6 н. и 50 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх