Патенты автора РИННЕРТ Торстен (DE)

Набор абсорбирующих изделий, в частности изделий для уходя за детьми, содержащий по меньшей мере два, предпочтительно по меньшей мере три изделия различного размера, при этом изделия имеют обращенную к пользователю сторону, обращенную к одежде сторону и абсорбирующую сердцевину (28), содержащую абсорбирующий материал (60), расположенную между указанными обращенной к пользователю стороной и обращенной к одежде стороной. Каждое абсорбирующее изделие условно разделено продольной осью (80) и содержит переднюю область (36), заднюю область (38) и промежуточную область (37) промежности. Абсорбирующая сердцевина содержит пару каналообразующих областей (26), по меньшей мере частично расположенных в области промежности изделия. Каналообразующие области симметрично расположены на противоположных относительно продольной оси сторонах и являются вогнутыми в направлении к продольной оси. Каждая каналообразующая область имеет длину (CL) и высоту (СН), причем соотношение длины к высоте (CL/CH) каналообразующих областей увеличивается с увеличением размера изделий. 3 н. и 15 з. п. ф-лы, 14 ил.

Абсорбирующее изделие, содержащее верхний лист на обращенной к пользователю стороне, нижний лист на обращенной к одежде стороне и абсорбирующую сердцевину, расположенную между верхним листом и нижним листом. Абсорбирующая сердцевина содержит абсорбирующий материал, содержащий суперабсорбирующий полимер, оболочку сердцевины, обхватывающую абсорбирующий материал, и первый канал, расположенный по одну сторону от продольной оси, и второй канал, расположенный по другую сторону от продольной оси. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 17 ил.

Предложено абсорбирующее изделие (20) для личной гигиены, содержащее проницаемый для жидкости верхний лист (24), непроницаемый для жидкости тыльный лист (25), абсорбирующую сердцевину (28) и волокнистый слой (54). Абсорбирующая сердцевина содержит оболочку сердцевины и абсорбирующий материал (60) с суперабсорбирующими полимерами. Оболочка сердцевины содержит верхнюю сторону (16) и нижнюю сторону (16'), скрепленные друг с другом в одной или более областях (26), в сущности не содержащих абсорбирующего материала (60). Волокнистый слой (54) по меньшей мере частично прикреплен к одной из сторон оболочки сердцевины в одной или более областях (26), в сущности не содержащих абсорбирующего материала. Когда абсорбирующий материал набухает, оболочка сердцевины образует один или более каналов (26'), протяженных вдоль упомянутых одной или более областей (26), в сущности не содержащих абсорбирующего материала. Образование одного или более упомянутых каналов (26') в абсорбирующей сердцевине при набухании абсорбирующего материала вызывает формирование одной или более соответствующих канавок (29) в волокнистом слое. Скрепление (27) оболочки сердцевины может быть выполнено таким образом, что оно будет расслаиваться заранее заданным образом по мере насыщения абсорбирующей сердцевины текучей средой. Предлагается также абсорбирующая сердцевина (28), имеющая такие характеристики расслоения. 14 з.п. ф-лы, 16 ил., 1 табл.

Абсорбирующий конструктивный элемент (70) содержит в сущности плоскую основу (16), вспомогательный клей (72), нанесенный непосредственно на основу (16) на область (71) нанесения вспомогательного клея, абсорбирующий материал, содержащий суперабсорбирующие частицы в количестве от 80% до 100% по весу, нанесенные на основу на область (73) нанесения абсорбирующего материала, содержащую комбинацию выступающих участков (75) абсорбирующего материала с отделяющими их друг от друга устьеобразными участками (76), не содержащими абсорбирующего материала, при этом область нанесения абсорбирующего материала может быть условно разделена вдоль продольного направления на восемь зон (Z1-Z8) нанесения одинаковой длины. Слой (74) волокнистого термопластичного адгезива покрывает по меньшей мере некоторые из выступающих участков и по меньшей мере некоторые из устьеобразных участков, не содержащих абсорбирующего материала, чтобы тем самым обеспечить иммобилизацию по меньшей мере некоторой части абсорбирующего материала на основе. Абсорбирующий материал распределен вдоль продольного направления конструктивного элемента таким образом, что по меньшей мере одна из восьми зон нанесения представляет собой зону (Z1, Z2, Z7, Z8) с меньшим содержанием абсорбирующего материала, при этом по меньшей мере в одной из этих зон (Z1, Z2, Z7, Z8) с меньшим содержанием абсорбирующего материала вспомогательный клей (71) отсутствует или присутствует в количестве, по меньшей мере на 50% по весу меньшем, чем среднее количество вспомогательного клея. Абсорбирующий конструктивный элемент может быть выполнен в абсорбирующей сердцевине для абсорбирующих изделий, таких как подгузники. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 13 ил., 3 табл.

В сущности плоская абсорбирующая сердцевина (28), содержащая суперабсорбирующий полимер в количестве по меньшей мере 80% и до 100% по весу в качестве абсорбирующего материала на области (73) нанесения абсорбирующего материала и оболочку сердцевины. Область нанесения абсорбирующего материала содержит по меньшей мере одну каналообразующую область (26а, b), не содержащую абсорбирующего материала, через которую верхняя и нижняя основы (16, 16') оболочки сердцевины скреплены вместе. Вспомогательный клей (72) нанесен непосредственно по меньшей мере на внутреннюю поверхность первой основы на область (71) нанесения вспомогательного клея. Область (71) нанесения вспомогательного клея меньше, чем область (73) нанесения абсорбирующего материала, и при этом сердцевина содержит по меньшей мере одно скрепление (284', 286') в виде С-образной оболочки вдоль по меньшей мере одной кромки, в частности вдоль двух протяженных в продольном направлении кромок сердцевины. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх