Патенты автора АЙ Лисинь (CN)

Настоящее изобретение относится к мобильному устройству, содержащему промежуточную рамочную конструкцию, содержащую боковую краевую рамку, формирующую боковой край мобильного устройства, горизонтальную перегородку, у которой имеется край, соединенный с внутренней стенкой боковой краевой рамки в ее внутренней части; и экранный модуль, размеры боковых краев которого согласованы с размерами внутренних стенок боковой краевой рамки, при этом нижняя поверхность экранного модуля соединена с верхней поверхностью горизонтальной перегородки, когда экранный модуль смонтирован с промежуточной рамочной конструкцией, а каждый из боковых краев экранного модуля присоединен к соответствующей внутренней стенке боковой краевой рамки. Экранный модуль содержит стеклянную панель, совмещенную определенным образом с боковой краевой рамкой, а также модуль жидкокристаллического дисплея, приклеенный к нижней поверхности стеклянной панели, и держатель жидкокристаллического дисплея, охватывающий боковой край и нижнюю поверхность модуля жидкокристаллического дисплея. При этом внутренняя поверхность держателя жидкокристаллического дисплея согласована с внешней поверхностью модуля жидкокристаллического дисплея, а внешняя поверхность держателя жидкокристаллического дисплея согласована с внутренними стенками боковой краевой рамки и верхней поверхностью горизонтальной перегородки. Изобретение позволяет увеличить долю площади в мобильном устройстве, занимаемую экраном, что помогает улучшить восприятие устройства пользователем. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к мобильным терминалам. Технический результат заключается в создании блока дисплея мобильного терминала, выполненного в визуальном безрамочном исполнении. Устройство содержит корпус терминала и дисплейный модуль, включающий дисплейный экран и стеклянную панель, прикрепленную к дисплейному экрану; при этом стеклянная панель имеет область касания и области расширения, изогнутые и проходящие вдоль обеих боковых сторон области касания, причем внешняя поверхность каждой области расширения расположена в одной плоскости с соответствующим краем корпуса терминала. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к мобильному устройству. Технический результат – увеличение активной области экрана мобильного устройства за счет скрытия черной граничной рамки дисплея. Для этого предложено мобильное устройство, имеющее рамочную структуру с верхней частью, выступающей по направлению внутрь для формирования выступающего элемента, экранный модуль, включающий в себя стеклянную панель и модуль жидкокристаллического дисплея, приклеенный к нижней поверхности стеклянной панели, а также черную граничную рамку модуля жидкокристаллического дисплея, соответствующую краевой области стеклянной панели; при этом краевая область взаимодействует с выступающим элементом, и область вертикальной проекции черной граничной рамки располагается внутри области вертикальной проекции выступающего элемента, когда экранный модуль соединен с рамочной структурой так, что черная граничная рамка закрыта выступающим элементом. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх