Патенты автора ХУ Шаосин (CN)

Изобретение относится к радиотехнике. Модуль отображения LCD мобильного терминала включает в себя экран отображения и гибкую печатную схему, выходящую из верхней части экрана отображения; при этом верхняя часть экрана отображения предусмотрена с участком с выемкой для размещения функционального модуля мобильного терминала, и гибкая печатная схема предусмотрена с отверстием в позиции, соответствующей участку с выемкой, при этом гибкая печатная схема электрически соединяется с верхней частью модуля отображения LCD. Верхняя часть модуля отображения LCD предусмотрена с участком с выемкой, и гибкая печатная схема соответственно предусмотрена с отверстием для размещения функционального модуля мобильного терминала. Технический результат заключается в увеличении соотношения заполнения экрана у экрана отображения. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к сенсорной кнопке управления, панели сенсорного управления и терминалу сенсорного управления. Технический результат заключается в обеспечении сенсорного управления. Кнопка сенсорного управления включает в себя слой считывания касаний, слой считывания давления и экранирующий слой, при этом слой считывания давления расположен под слоем считывания касаний; и экранирующий слой расположен под слоем считывания давления. Когда палец или сенсорный объект нажимает на кнопку сенсорного управления, зазор между слоем считывания давления и экранирующим слоем становится меньшим, так что электрический сигнал, считываемый посредством слоя считывания давления, изменяется, и сила давления пальца или сенсорного объекта может определяться согласно изменению электрического сигнала. Поскольку кнопка сенсорного управления может использоваться для реализации считывания чувствительного к давлению сенсорного управления сенсорного объекта, терминал сенсорного управления, содержащий кнопку сенсорного управления, может реагировать на операцию чувствительного к давлению сенсорного управления. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Представлены система, способ и устройство для управления склеиванием между сенсорной панелью (TP) и жидкокристаллическим дисплеем (LCD). Система для управления склеиванием включает в себя модуль управления, приклеивающий валик и ограничивающее устройство. Модуль управления выполнен с возможностью определения первой скорости движения приклеивающего валика и второй скорости движения ограничивающего устройства. Приклеивающий валик выполнен с возможностью качения вдоль первого направления от одной стороны к другой стороне TP с первой скоростью движения. Ограничивающее устройство выполнено с возможностью перемещения вдоль второго направления со второй скоростью движения и ограничения перемещения TP по отношению к LCD. Изобретение обеспечивает создание системы, способа и устройства для управления склеиванием между TP и LCD, оптимизируя удаление пузырьков между TP и LCD и тем самым предотвращая относительное перемещение между ними во время склеивания. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к мобильному устройству, содержащему промежуточную рамочную конструкцию, содержащую боковую краевую рамку, формирующую боковой край мобильного устройства, горизонтальную перегородку, у которой имеется край, соединенный с внутренней стенкой боковой краевой рамки в ее внутренней части; и экранный модуль, размеры боковых краев которого согласованы с размерами внутренних стенок боковой краевой рамки, при этом нижняя поверхность экранного модуля соединена с верхней поверхностью горизонтальной перегородки, когда экранный модуль смонтирован с промежуточной рамочной конструкцией, а каждый из боковых краев экранного модуля присоединен к соответствующей внутренней стенке боковой краевой рамки. Экранный модуль содержит стеклянную панель, совмещенную определенным образом с боковой краевой рамкой, а также модуль жидкокристаллического дисплея, приклеенный к нижней поверхности стеклянной панели, и держатель жидкокристаллического дисплея, охватывающий боковой край и нижнюю поверхность модуля жидкокристаллического дисплея. При этом внутренняя поверхность держателя жидкокристаллического дисплея согласована с внешней поверхностью модуля жидкокристаллического дисплея, а внешняя поверхность держателя жидкокристаллического дисплея согласована с внутренними стенками боковой краевой рамки и верхней поверхностью горизонтальной перегородки. Изобретение позволяет увеличить долю площади в мобильном устройстве, занимаемую экраном, что помогает улучшить восприятие устройства пользователем. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к мобильным терминалам. Технический результат заключается в создании блока дисплея мобильного терминала, выполненного в визуальном безрамочном исполнении. Устройство содержит корпус терминала и дисплейный модуль, включающий дисплейный экран и стеклянную панель, прикрепленную к дисплейному экрану; при этом стеклянная панель имеет область касания и области расширения, изогнутые и проходящие вдоль обеих боковых сторон области касания, причем внешняя поверхность каждой области расширения расположена в одной плоскости с соответствующим краем корпуса терминала. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к мобильному устройству. Технический результат – увеличение активной области экрана мобильного устройства за счет скрытия черной граничной рамки дисплея. Для этого предложено мобильное устройство, имеющее рамочную структуру с верхней частью, выступающей по направлению внутрь для формирования выступающего элемента, экранный модуль, включающий в себя стеклянную панель и модуль жидкокристаллического дисплея, приклеенный к нижней поверхности стеклянной панели, а также черную граничную рамку модуля жидкокристаллического дисплея, соответствующую краевой области стеклянной панели; при этом краевая область взаимодействует с выступающим элементом, и область вертикальной проекции черной граничной рамки располагается внутри области вертикальной проекции выступающего элемента, когда экранный модуль соединен с рамочной структурой так, что черная граничная рамка закрыта выступающим элементом. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх