Патенты автора КАРРЕРА ФАБРА Хорди (ES)

Изобретение относится к области клинических диагностических приспособлений. Раскрыт передаточный модуль, выполненный с возможностью хранения и перемещения жидких образцов и содержащий внутренний кожух, вмещающий центральную камеру; чехол, сформированный вокруг внутреннего кожуха и содержащий узорчатые гребни вдоль внешней поверхности чехла, причем узорчатые гребни выполнены с возможностью создания множества клапанных участков вдоль внешней поверхности чехла, когда передаточный модуль размещен в кожухе кассеты, выполненном с возможностью вхождения в контакт с узорчатыми гребнями; и множество проходов, проходящих через чехол и внутренний кожух в центральную камеру, причем один клапанный участок из множества клапанных участков выполнен с возможностью нагнетания в нем давления отдельно от других участков из множества клапанных участков. Изобретение обеспечивает уменьшение количества ошибок, затрат и времени тестирования. 10 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к устройству для центрифугирования для отделения плазмы от цельной крови с использованием малых объемов образцов, к способу и системе для отделения плазмы. Устройство содержит корпус, камеру, канал и крышку. Корпус имеет первое отверстие и вентиляционное отверстие и выполнен с возможностью поворота вокруг оси, проходящей через центр корпуса. Камера, образованная корпусом и крышкой, соединена с первым отверстием. Ширина первого участка камеры уменьшается между первым значением ширины в первом месте и вторым значением ширины во втором месте внутри камеры, причем первая ширина больше второй ширины. Канал соединен с указанным вторым местом камеры и расположен так, что имеется путь для перемещения газа от канала к вентиляционному отверстию. Крышка образует стенку для герметизации камеры. Технический результат – повышение эффективности отделения плазмы. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области средств клинической диагностики, а именно устройству и способу для исследований текучих сред. Устройство для исследований текучих сред содержит корпус со сквозным отверстием, микрофлюидный канал, камеры, которые расположены последовательно по потоку канала и выровнены параллельно друг другу, и закрытую камеру, расположенную на другом терминальном конце канала. Микрофлюидный канал имеет только одно отверстие для введения и извлечения текучей среды. Способ включает перемещение жидкости от отверстия в первом направлении, противоположном действию силы тяжести, до достижения первой камеры, ресуспендирование реагентов в жидкость для образования целевой жидкости, перемещение этой жидкости по каналу во втором направлении, противоположном первому, до достижения второй камеры, вступление в реакцию ресуспендированных реагентов в целевой жидкости с реагентами внутри второй камеры, выведение целевой жидкости из микрофлюидного канала через единственное отверстие микрофлюидного канала. Канал может иметь разветвление на множество каналов, каждый из которых соединен с соответствующими первой и второй камерами. Обеспечена возможность получения количественных показателей исследований путем проведения мультиплексных анализов и серий исследований для объединения достаточного количества данных с целью получения достоверных заключений. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области клинических диагностических приспособлений. Система кассеты для тестирования содержит кожух кассеты, включающий по меньшей мере одно впускное отверстие для образца, множество камер для хранения, множество камер для реакций и сеть для текучей среды, соединяющую по меньшей мере одно впускное отверстие для образца, по меньшей мере часть множества камер для хранения и по меньшей мере часть множества камер для реакций с первым множеством проходов, расположенных на внутренней поверхности кожуха кассеты. Система также содержит полый передаточный модуль, расположенный в кожухе кассеты, содержащий второе множество проходов вдоль внешней поверхности передаточного модуля, которые ведут в передаточную камеру передаточного модуля, при этом передаточный модуль выполнен с возможностью перемещения в боковом направлении вдоль длины кожуха кассеты. При этом при перемещении в боковом направлении передаточный модуль выполнен с возможностью выравнивания по меньшей мере части первого множества проходов по меньшей мере с частью второго множества проходов. Изобретение позволяет устранить перекрестное загрязнение образцов в диагностическом оборудовании. 39 з.п. ф-лы, 26 ил.

Группа изобретений относится к автоматизированному молекулярному тестированию и методам иммуноанализа. Предложена жидкостная система для тестирования, которая содержит множество камер для тестирования, множество впускных каналов и сеть для текучей среды, которая соединяет впускные каналы с одной или более других камер. Каждая из множества камер для тестирования характеризуется длиной и гидравлическим диаметром. Длина каждой камеры для тестирования выровнена по существу параллельно вектору гравитации. Каждая из камер для тестирования имеет только одно отверстие, расположенное вдоль длины соответствующей камеры для тестирования. В дополнение, каждая из камер для тестирования соединена при помощи своего соответствующего отверстия только с одним из множества вторых впускных каналов. Предложен способ проведения тестирования с использованием жидкостной системы для тестирования. Обеспечивается снижение времени тестирования и увеличение возможности получения повторяющихся результатов среди различных мест тестирования. 5 н. и 63 з.п. ф-лы, 18 ил.

Группа изобретений относится к автоматизированному молекулярному тестированию и методам иммуноанализа для клинического использования при лечении пациентов. Системы для гомогенизации и/или лизиса образца содержат одноразовую кассету или кожух, выполненную с возможностью присоединения к приспособлению для анализа и отсоединения от него. Одноразовая кассета содержит первую емкость; вторую емкость; одну или более стенок, образующих закрытую камеру, содержащую впускное отверстие и множество соединений по текучей среде; первую сеть для текучей среды; вторую сеть для текучей среды; вращательный элемент, расположенный в закрытой камере; привод. Причем по меньшей мере одна из указанных одной или более стенок закрытой камеры содержит поверхность с терморегулировкой. Первая сеть для текучей среды соединена по меньшей мере с одним из множества соединений по текучей среде и выполнена с возможностью введения по меньшей мере образца в камеру из первой емкости. Вторая сеть для текучей среды соединена по меньшей мере с одним из множества соединений по текучей среде и выполнена с возможностью извлечения по меньшей мере образца из камеры во вторую емкость. Привод соединен с вращательным элементом одноразовой кассеты и выполнен с возможностью вращения вращательного элемента вокруг оси, проходящей вдоль длины вращательного элемента. Способы лизирования или гомогенизации образца осуществляют следующим образом. Вводят по меньшей мере образец в закрытую камеру через соединение по текучей среде, соединенное с сетью для текучей среды, которая далее соединена с одной или более другими камерами. Вращают вращательный элемент, расположенный в закрытой камере, вдоль оси, проходящей вдоль длины вращательного элемента. Возбуждают множество шариков, расположенных в закрытой камере, посредством перемещения вращательного элемента и проводят лизирование или гомогенизацию образца в закрытой камере посредством перемещения вращательного элемента и множества шариков. Обеспечивается повышение эффективности процесса гомогенизации и/или лизиса исследуемого биологического образца. 6 н. и 53 з.п. ф-лы, 26 ил., 3 табл.

 


Наверх