Патенты автора БЕЗВАДА Рао С. (US)

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано с хирургическим сшивающим инструментом. Узел включает корпус кассеты, который имеет опорную часть с множеством гнезд для скоб с отверстиями. По меньшей мере часть каждой скобы съемно хранится внутри гнезда для скобы. Каждая скоба выполнена с возможностью перемещения между неактивированным положением и активированным положением и деформации между неактивированной конфигурацией и активированной конфигурацией. Сжимаемый компенсатор толщины ткани выполнен с возможностью захвата внутри скоб. Сжимаемый компенсатор толщины ткани по меньшей мере частично покрывает отверстия гнезд для скоб. Сжимаемый компенсатор толщины ткани выполнен с возможностью принимать разные значения высоты в сжатом состоянии внутри разных скоб и содержит лиофилизированный пеноматериал, имеющий внедренный в него гидрофильный агент. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 540 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим режущим и сшивающим инструментам и используемым в них кассетам со скобами, которые выполнены с возможностью разрезания и сшивания ткани скобами. Предложен сжимаемый компенсатор толщины ткани для применения в сшивающем инструменте, причем сжимаемый компенсатор толщины ткани выполнен с возможностью по меньшей мере частичного захвата крепежными элементами, содержащий подложку, прикрепленную к нему. Подложка содержит множество капсул, включающих лекарственное средство. Кассета со скобами содержит корпус кассеты, скобы, сжимаемый компенсатор толщины ткани и подложку. Корпус кассеты содержит платформу и гнезда для скоб, образованные в платформе. Каждая скоба по меньшей мере частично расположена в одном из гнезд для скоб, причем скобы выполнены с возможностью перемещения между неактивированными положениями и активированными положениями. Скобы по меньшей мере частично проходят в сжимаемый компенсатор толщины ткани, причем скобы выполнены с возможностью по меньшей мере частичного захвата компенсатора толщины ткани при их перемещении между неактивированными положениями и активированными положениями. Подложка расположена между компенсатором толщины ткани и платформой, причем подложка содержит множество капсул, включающих лекарственное средство. Использование группы изобретений позволит обеспечить компенсацию различной толщины ткани, захваченной внутрь каждой скобы. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 197 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано с хирургическим сшивающим инструментом. Узел кассеты со скобами содержит сжимаемый компенсатор толщины ткани и корпус кассеты, имеющий опорную часть с множеством гнезд для скоб с отверстиями. По меньшей мере, часть каждой скобы хранится внутри гнезда для скобы. Каждая скоба выполнена с возможностью перемещения между неактивированным положением и активированным положением и с возможностью деформации между неактивированной конфигурацией и активированной конфигурацией. Сжимаемый компенсатор толщины ткани выполнен с возможностью захвата внутри скоб и, по меньшей мере, частично покрывает отверстия гнезд для скоб. Сжимаемый компенсатор имеет возможность принимать разные значения высоты в сжатом состоянии внутри разных скоб и содержит лиофилизированный пеноматериал с гидрофобным агентом. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 540 ил.

 


Наверх