Патенты автора МАКСФИЛД Дэвид (US)

Реализованная печатающая головка включает в себя сопло и канал для текучей среды. Сенсорная пластина располагается внутри канала для текучей среды. Схема измерения импеданса подсоединяется к сенсорной пластине для измерения импеданса текучей среды внутри канала во время события перемещения текучей среды, которое перемещает текучую среду мимо сенсорной пластины. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Предложено устройство для эжекции текучей среды, включающее в себя щелевое отверстие для подачи текучей среды, расположенное вдоль длины матрицы печатающей головки устройства для эжекции текучей среды, для подачи текучей среды во множество эжекторов капель, схемы управления, расположенные рядом с по меньшей мере одной стороной щелевого отверстия для подачи текучей среды, предназначенные для управления эжекцией капель текучей среды из множества эжекторов капель, и единственный соединитель для подачи электропитания на конце матрицы печатающей головки, предназначенный для подачи электропитания на схемы управления. Предложенное решение обеспечивает уменьшение размеров печатающей головки при высоком качестве печати. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системам струйной печати и сменных компонентов принтеров. Устройство выброса текучей среды содержит щель подачи текучей среды для подачи текучей среды во множество выбрасывателей капель. Первое ребро, расположенное на первой стороне щели подачи текучей среды и служащее опорой для схемы выброса капель для управления выбросом капель текучей среды из множества выбрасывателей капель. Второе ребро, расположенное на второй стороне, противоположной первой стороне щели подачи текучей среды, и служащее опорой для температурного датчика, чтобы способствовать определению температуры первого ребра и второго ребра. Предложенное решение обеспечивает возможность отслеживания температуры матрицы печатающей головки. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх