Патенты автора ПЕЙНЕНБУРГ Йоханнес Петрус Мария (CH)

Изобретение относится к способу производства гомогенизированного табачного материала, включающий этапы выбора первого целевого значения для первого свойства табака; раздельного измельчения разных типов табака с получением множества разных порошков измельченного табака; смешивания по меньшей мере двух из множества разных порошков измельченного табака с образованием первой смеси табачного порошка; смешивания по меньшей мере двух из множества разных порошков измельченного табака с образованием второй смеси табачного порошка; проверки значения первого свойства табака в первой смеси табачного порошка; добавления второй смеси табачного порошка к первой смеси табачного порошка, если значение первого свойства первой смеси табачного порошка отличается от первого целевого значения, для того, чтобы получать значение первого свойства табака в смеси первой и второй смесей табачных порошков, отличное от значения первого свойства табака в первой смеси табачного порошка; и добавления второй смеси табачного порошка при смешивании первой смеси табачного порошка. Технический результат заключается в обеспечении регулирования состава гомогенизированного табачного материала для регулирования вкуса аэрозоля. 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Способ изготовления образующего аэрозоль субстрата, способного к индукционному нагреву, включающий в себя этапы, на которых: обеспечивают табаксодержащую суспензию; обеспечивают непрерывный листовой материал, способный к индукционному нагреву; и соединяют табаксодержащую суспензию и непрерывный листовой материал, способный к индукционному нагреву, с образованием образующего аэрозоль субстрата, способного к индукционному нагреву. Дополнительный этап включает в себя сушку образующего аэрозоль субстрата, способного к индукционному нагреву, с одновременной транспортировкой образующего аэрозоль субстрата, способного к индукционному нагреву, на конвейерном устройстве. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к пакетику субстрата, образующего аэрозоль, для использования в электрически нагреваемом устройстве, генерирующем аэрозоль, и к электрически нагреваемой системе, генерирующей аэрозоль, для использования с пакетиком. Упаковка-саше для образующего аэрозоль субстрата, предназначенная для использования в электрически нагреваемом устройстве, генерирующем аэрозоль, при этом упаковка-саше содержит пористый контейнер; и образующий аэрозоль субстрат, причем образующий аэрозоль субстрат внутри контейнера имеет пористость от приблизительно 0,2 до приблизительно 0,35, и при этом пористость представляет собой объемную долю пустого пространства внутри тары. Техническими результатами изобретения являются уменьшение изменчивости и повышение качества аэрозоля, генерируемого такими устройствами. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к гомогенизированному табачному материалу и к способу его получения. Способ получения гомогенизированного табачного материала включает получение волокнистой массы и размалывание волокон целлюлозы с получением волокон, имеющих средний размер на единицу массы, составляющий от приблизительно 0,2 мм до приблизительно 4 мм; измельчение смеси табака из одного или более типов табака до частиц табака, имеющих средний размер на единицу массы, составляющий от приблизительно 0,03 мм до приблизительно 0,12 мм; объединение волокон целлюлозы с частицами табака и связующим с образованием пульпы; гомогенизацию пульпы; добавление в пульпу аспарагиназы в количестве, составляющем от приблизительно 0,0012% до приблизительно 0,02% по массе в пересчете на сухую массу гомогенизированного табачного материала, и образование гомогенизированного табачного материала из пульпы, при этом гомогенизированный табачный материал содержит связующее в количестве от приблизительно 1% до приблизительно 5% в пересчете на сухую массу. Техническим результатом изобретения является создание нового способа получения гомогенизированного табачного полотна для использования в изделиях, генерирующих аэрозоль, типа «нагреваемых без сжигания», которое было бы приспособлено к разным параметрам нагревания и требованиям к образованию аэрозоля данного нагреваемого изделия, генерирующего аэрозоль, в котором в то же время снижено содержание акриламида по сравнению с известным гомогенизированным табачным материалом и гомогенизированное табачное полотно дополнительно должно быть приспособлено к выдерживанию процессов, требуемых в производстве. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 табл., 14 ил.

Изобретение относится к устройствам и системам, генерирующим аэрозоль, работающим на основании нагревания субстрата, образующего аэрозоль. Устройство, вырабатывающее аэрозоль для нагревания субстрата, образующего аэрозоль, содержит источник питания; нагреватель; контроллер, выполненный с возможностью управления подачей питания от источника питания на нагреватель; и датчик газообразных продуктов сгорания; при этом контроллер соединен с датчиком газообразных продуктов сгорания и выполнен с возможностью отслеживания уровня газообразных продуктов сгорания на основании сигналов от датчика газообразных продуктов сгорания. Техническим результатом изобретения является предоставление устройства и системы, генерирующих аэрозоль, которые не допускают генерирования высоких уровней нежелательных составляющих аэрозоля и которые могут применяться со многими разными и неизвестными субстратами, образующими аэрозоль. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу получения гомогенизированного табачного материала. Способ получения гомогенизированного табачного материала, причем способ включает получение волокнистой массы и размалывание волокон целлюлозы с получением волокон, характеризующихся средним размером от приблизительно 0,2 миллиметра до приблизительно 4 миллиметров; измельчение смеси табака из одного или более типов в табачный порошок со средним размером от приблизительно 0,03 миллиметра до приблизительно 0,12 миллиметра; объединение волокнистой массы со смесью табачного порошка из разных типов табака и со связующим в количестве от приблизительно 1 процента до приблизительно 5 процентов по сухому весу от общего веса гомогенизированного табачного материала с образованием пульпы; гомогенизацию пульпы и образование гомогенизированного табачного материала из пульпы. Техническими результатами изобретения являются обеспечение улучшения распыления в виде аэрозоля веществ из табака и улучшение однородности суспензии. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу получения гомогенизированного табачного материала. Способ получения гомогенизированного табачного материала, причем способ включает осуществление выбора табака из одного или более типов табака; крупное измельчение табака, включающее крупное измельчение табачных листьев с получением частиц табака со средним размером от приблизительно 0,25 миллиметра до приблизительно 2 миллиметров; смешивание табака из одного или более типов табака и тонкое измельчение табака из одного или более типов табака, включающее тонкое измельчение табака до табачного порошка со средним размером от приблизительно 0,03 миллиметра до приблизительно 0,12 миллиметра. Техническими результатами изобретения являются уменьшение количества затраченной энергии и снижение нежелательного разрушения табачного материала. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к гомогенизированному табачному материалу и к способу получения гомогенизированного табачного материала. Способ получения гомогенизированного табачного материала для применения в «нагреваемом без сжигания» изделии, вырабатывающем аэрозоль, включает этапы осуществления выбора первого целевого значения для первой характеристики табака, причем первая характеристика табака представляет собой содержание восстанавливающих сахаров и первое целевое значение составляет от приблизительно 8 процентов до приблизительно 18 процентов по сухому весу от общего количества табака, присутствующего в гомогенизированном табачном материале; осуществления выбора второго целевого значения второй характеристики табака, где вторая характеристика табака представляет собой одно из общего содержания аммиака и общего содержания алкалоидов; смешивания типов сортового табака с образованием табачной смеси, причем каждый тип сортового табака содержит заданную величину первой и второй характеристик табака, так что обеспечивают первое и второе целевые значения первой и второй характеристик табака в смеси в пределах заданного диапазона допусков; измельчения табачной смеси в смешанный табачный порошок; образования суспензии, содержащей смешанный табачный порошок; и образования полотна в виде гомогенного табачного полотна из суспензии. Техническим результатом изобретения является создание гомогенизированного табачного материала и нового способа получения гомогенизированного табачного материала для использования в нагреваемых изделиях, генерирующих аэрозоль, типа «нагреваемые без сжигания», который был бы приспособлен к различным свойствам нагревания и требованиям к образованию аэрозоля в таком нагреваемом изделии, генерирующем аэрозоль. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к нагреваемому образующему аэрозоль изделию и гомогенизированному табачному материалу для использования в таком изделии. Нагреваемое образующее аэрозоль изделие для создания вдыхаемого аэрозоля содержит формирующий аэрозоль субстрат, представляющий собой гомогенизированный табачный материал, содержащий табак, жир, имеющий температуру плавления между 20 °С и 50 °С, и одно или более веществ, формирующих аэрозоль, причем гомогенизированный табачный материал содержит по меньшей мере 60% табака в пересчете на сухой вес. Техническим результатом изобретения является создание гомогенизированного табачного материала, обладающего улучшенным переносом летучих компонентов и пригодного для использования в нагреваемом образующем аэрозоль изделии. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу изготовления стержней для использования в качестве образующих аэрозоль субстратов в нагреваемых образующих аэрозоль изделиях и к стержням, производимым этим способом. Способ изготовления образующих аэрозоль стержней, имеющих заданные значения пористости в поперечном сечении и распределения пористости в поперечном сечении, для использования в качестве образующих аэрозоль субстратов в нагреваемых образующих аэрозоль изделиях; причем способ содержит этапы, на которых: обеспечивают непрерывный лист образующего аэрозоль материала, имеющий заданную ширину и заданную толщину, складывают непрерывный лист образующего аэрозоль материала в поперечном направлении относительно его продольной оси, окружают сложенный непрерывный лист образующего аэрозоль материала оберткой с образованием непрерывного стержня, разделяют непрерывный стержень на множество отдельных стержней, определяют значения, характеризующие пористость в поперечном сечении и распределение пористости в поперечном сечении по меньшей мере для одного из отдельных стержней, и регулируют один или более технологических параметров для обеспечения нахождения значения пористости в поперечном сечении и распределения пористости в поперечном сечении в последующих стержнях в пределах диапазонов значений, заданных для производства образующих аэрозоль стержней. Техническими результатами изобретения являются обеспечение возможности оптимизации качества и воспроизводимости курительных ощущений и обеспечение возможности адаптации свойств аэрозоля, таких как величина доставки никотина, для конкретных типов образующих аэрозоль устройств или образующих аэрозоль систем. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 22 ил.

 


Наверх