Патенты автора ЧЖАН Чжань (CN)

Изобретение относится к радиосвязи. Точка (100-1) доступа сети беспроводной связи обслуживает соединение с пользовательским оборудованием (50). Точка (100-1) доступа определяет множество целевых точек (100-2, 100-3) доступа и отправляет сообщение (204) пользовательскому оборудованию (50). Сообщение (204) указывает множество целевых точек (100-2, 100-3) доступа и авторизует пользовательское оборудование (50) для автономного переключения соединения на одну или более из целевых точек (100-2, 100-3) доступа. Технический результат заключается в обеспечении возможности эффективного управления соединением пользовательского оборудования с сетью беспроводной связи. 6 н. и 38 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат – улучшение управления помехами в беспроводной сети связи. Для этого второе устройство связи передает информацию, касающуюся запроса первого множества радиоресурсов радиоканала для первой передачи данных к третьему устройству связи. Затем, эту информацию, касающуюся запроса радиоресурсов радиоканала для первой передачи данных от второго устройства связи к третьему устройству связи, принимает первое устройство связи. В ответ на это первое устройство связи передает уведомление о помехах ко второму устройству связи, если определено, что принятая информация, касающаяся запроса радиоресурсов радиоканала, конфликтует с запрашиваемыми радиоресурсами радиоканала для второй передачи данных к первому устройству связи или от него. Таким образом, второе устройство связи принимает по меньшей мере одно уведомление о помехах по меньшей мере от одного первого устройства связи, указывающее, что определено, что переданная информация, касающаяся запроса радиоресурсов радиоканала, конфликтует с запрашиваемыми радиоресурсами радиоканала по меньшей мере для одной второй передачи данных к указанному по меньшей мере одному первому устройству связи или от него. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способствованию базовой станцией BS подавления помех в абонентском терминале UE. Технический результат – улучшение подавления помех. Для этого способ содержит предварительное задание одного или нескольких наборов параметров передач, где один или несколько параметров передач в этих одном или нескольких наборах ограничены, чтобы принимать значения из соответствующих редуцированных наборов величин из совокупности значений, возможных для соответствующих одного или нескольких параметров передач, каждый набор из указанных одного или нескольких наборов параметров передачи может быть идентифицирован своим уникальным индикатором. Способ содержит далее конфигурирование передач базовой станции BS, которые могут создавать помехи нисходящим передачам в адрес терминала UE от базовой станции BS, обслуживающей этот терминал UE, с использованием одного из совокупности одного или нескольких предварительно заданных наборов параметров передач. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх