Патенты автора ФЕНН Себастьян (DE)

Группа изобретений относится к иммунологии и медицине, в частности к антителам к PD1 и к способам их применения. Предложено выделенное антитело, которое специфично связывается с человеческим PD1 и содержит HVR-H1, содержащую аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 71; HVR-H2, содержащую аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 72; HVR-H3, содержащую аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 73; HVR-L1, содержащую аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 74; HVR-L2, содержащую аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 75; HVR-L3, содержащую аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 76, и FR-H3, содержащую аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 77 (RDN) в положениях 71, 72 и 73 согласно нумерации Kabat. Антитело к PD1 конкурирует за связывание с PD-1 с антителом к PD1, содержащим VH с последовательностью SEQ ID NO: 7 и VL с последовательностью SEQ ID NO: 8, и/или связывается с PD-1 человека и яванского макака; и/или усиливает секрецию IFN-гамма и/или усиливает секрецию TNF альфа аллогенными стимулированными Т-клетками на 85% или более при концентрации антитела 10 мкг/мл. Предложенное антитело проявляет пониженное связывание с человеческим PD1, который не является гликозилированным на Asn58 по сравнению со связыванием с человеческим PD1, гликозилированным на Asn58. Антитело может быть использовано для лечения рака. 12 н. и 4 з.п. ф-лы, 14 ил., 13 табл., 10 пр.
Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к биспецифическим антителам к человеческому бета-амилоиду и человеческому рецептору трансферрина, и может быть использовано в медицине. Полученные антитела, состоящие из двух пар легких и двух пар тяжелых цепей антитела и слитого с тяжелой цепью Fab-фрагмента с SEQ ID NO: 6-9, SEQ ID NO: 1-3, 10, SEQ ID NO: 11-13 или SEQ ID NO: 14-17, могут быть использованы для связывания бета-амилоида и рецептора трансферрина. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 10 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу получения биспецифичного антитела. Также раскрыт способ определения комбинации антигенсвязывающих сайтов. Изобретение позволяет получать биспецифичные антитела. 2 н.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.

 


Наверх