Патенты автора ЛЮ Шаньжун (CN)

Изобретение относится к мобильному устройству и его модулю экрана, способу для получения отпечатка пальца и электронному устройству. Технический результат - упрощение структуры мобильного устройства и оптимизация процесса получения отпечатка пальца. Модуль экрана может включать в себя: датчик отпечатка пальца, расположенный в области отображения содержания модуля экрана, для осуществления получения отпечатка пальца; и линию передачи данных, причем первый конец и второй конец линии передачи данных подключены к датчику отпечатка пальца и компоненту обработки в мобильном устройстве соответственно для передачи данных отпечатка пальца, полученных датчиком отпечатка пальца, на компонент обработки. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к технической области дисплеев. Техническим результатом является снижение потребления электроэнергии. Схема драйвера жидкокристаллических элементов содержит микросхему драйвера сканирования, m линий сканирования, микросхему драйвера данных, n линий данных, m*n жидкокристаллических элементов и переключатель линии данных. Микросхема драйвера сканирования содержит m выводов сканирования, соединенных с линиями сканирования один за другим, каждая из которых соединена с затворами жидкокристаллических элементов в соответствующей строке. Микросхема драйвера данных содержит n выводов данных, соединенных с линиями данных один за другим, каждая из которых соединена со стоками жидкокристаллических элементов в соответствующем столбце. Переключатель линии данных расположен между линией данных и соответствующим выводом данных. В режиме отображения окна считывают положение области окна и обнаруживают линии сканирования, имеющие пересечение с областью окна. Подают напряжение сканирования на линии сканирования, имеющие пересечение с областью окна. Устанавливают переключатели линий данных, не имеющих пересечения с областью окна, в выключенное состояние. Направляют полутоновое напряжение на линии данных, имеющие пересечение с областью окна. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к вариантам осуществления панели дисплея на органических светодиодах (OLED), терминалу и способу управления идентификацией и принадлежит к области технологии дисплея. Технический результат - терминал может одновременно отображать изображение и идентифицировать отпечаток пальца, даже если только обеспечен панелью OLED, таким образом, улучшая целостную согласованность и эстетику терминала. Панель OLED включает в себя: подложку матрицы, слой OLED, расположенный на подложке матрицы, матрицу компонентов получения отпечатка пальца, расположенную в подложке матрицы, или матрицу компонентов получения отпечатка пальца, расположенную между подложкой матрицы и слоем OLED, и схему управления, соединенную с матрицей компонента получения отпечатка пальца. В соответствии с вариантами осуществления настоящего раскрытия, матрица модуля идентификации отпечатка пальца расположена в подложке матрицы панели OLED или между подложкой матрицы и слоем OLED таким образом, чтобы располагать модуль идентификации отпечатка пальца внутри терминала неразделенным способом, таким образом, что функция идентификации отпечатка пальца интегрирована в панель OLED. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области технологии обработки изображений. Техническим результатом является снижение потребляемой мощности экрана дисплея при поддержании исходной частоты регенерации экрана дисплея. В способе для отображения контента обнаруживают, изменяется ли контент отображения в экране дисплея. Управляют экраном дисплея для обновления попеременно данных отображения, соответственно соответствующих нечетным пикселям и четным пикселям в каждой строке блока отображения, если контент отображения не изменяется. Для двух смежных строк все нечетные пиксели первой и второй строки и все четные пиксели первой и второй строки расположены в шахматном порядке в направлении столбца. Каждый пиксель соединен электрически с возбуждающей интегральной схемой посредством соответствующей разрешающей линии передачи и с линией передачи данных посредством переключателя. Управляют переключателями всех нечетных пикселей, чтобы находились в первом состоянии, и переключателями всех четных пикселей, чтобы находились во втором состоянии, при обновлении на нечетном номере. Управляют переключателями всех четных пикселей, чтобы находились во втором состоянии, и переключателями всех нечетных пикселей, чтобы находились в первом состоянии, при обновлении на четном номере. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области регулирования яркости экрана мобильного устройства, а именно к регулированию яркости на основании измерения внешнего освещения. Техническим результатом является повышение точности уровня яркости подсветки аз счет определения взаиморасположения датчика света и источника освещения. Для этого осуществляют получение датчиком света первой яркости внешнего освещения в среде, где расположен терминал, и обнаружение, направлен ли датчик света в противоположную сторону от источника света в среде. Далее производят вычисление первого уровня яркости подсветки согласно первой яркости внешнего освещения, если датчик света направлен в противоположную сторону от источника света, причем упомянутый первый уровень яркости подсветки выше, чем второй уровень яркости подсветки, который вычисляется согласно первой яркости внешнего освещения, когда датчик света направлен в сторону источника света. И затем осуществляют установку яркости подсветки терминала на первый уровень яркости подсветки. Таким образом, решается проблема вычисления неточного уровня яркости подсветки, когда датчик света направлен в противоположную сторону от источника света, поскольку измеренная яркость внешнего освещения является более низкой, когда датчик света направлен в противоположную сторону от источника света. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области экранов дисплеев на жидких кристаллах, в частности к способу и устройству распознавания отпечатков пальцев. Технический результат заключается в сокращении расхода ресурсов, вызванном тем, что все датчики распознавания отпечатков пальцев, расположенные на всей поверхности экрана жидкокристаллического дисплея, имеют возможность распознавать отпечатки пальцев, что сберегает используемые ресурсы. В способе, применяемом в электронном устройстве с экраном жидкокристаллического дисплея, по которому распределены датчики распознавания отпечатков пальцев и светочувствительные датчики жидкокристаллического дисплея, осуществляют прием запроса команды распознавания отпечатков пальцев, инициированной пальцем пользователя; определение области экранирования, состоящей из положений соответствующих светочувствительных датчиков, экранированных пальцами, после получения команды распознавания отпечатков пальцев; выбор части датчиков распознавания отпечатков пальцев в зависимости от области экранирования; управление выбранной частью датчиков распознавания отпечатков пальцев для распознавания отпечатков пальцев. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх