Патенты автора ЙОСИДА Кенси (JP)

Изобретение относится к ингибиторам FGFR и их применению в качестве противоопухолевых средств. Предложена кристаллическая форма N-(2-((6-(3-(2,6-дихлор-3,5-диметоксифенил)-1-метилуреидо)пиримидин-4-ил)амино)-5-(4-этилпиперазин-1-ил)фенил)акриламида в виде свободного основания. Также предложены способы получения указанной кристаллической формы и ее применение для лечения гепатоцеллюлярной карциномы. Технический результат – предложенная кристаллическая форма стабильна при хранении и хорошо растворима. 7 н. и 15 з.п. ф-лы, 19 ил., 10 табл., 17 пр.

Изобретение относится к солям, состоящим из янтарной кислоты и малеиновой кислоты, и соединения, представленного формулой (I) Изобретение также относится к их кристаллам и фармацевтической композиции на их основе. Технический результат: получены новые соединения, которые могут найти свое применение в медицине для лечения рака. 9 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 табл., 15 ил., 6 пр.

Изобретение относится к солям органических карбоновых кислот и 2-[(3S,4R)-1-{[2-хлор-6-(трифторметил)фенил]метил}-3-{[1-(циклогекс-1-ен-1-илметил)пиперидин-4-ил]карбамоил}-4-метилпирролидину-3-ил]уксусной кислоты и их кристаллам. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 табл., 7 пр.

 


Наверх