Патенты автора ВАН Айминь (CN)

Холодильник содержит камеру для сухих продуктов, холодильную камеру, первую систему охлаждения и циркуляции и вторую систему охлаждения и циркуляции, в которых соответственно циркулирует хладагент. Температура испарения в первой системе охлаждения и циркуляции ниже, чем температура испарения во второй системе охлаждения и циркуляции. Первая система охлаждения и циркуляции содержит испаритель, расположенный внутри холодильной камеры. Между холодильной камерой и камерой для сухих продуктов выполнен канал для подачи холода. За счет сообщения камеры для сухих продуктов с холодильной камерой первой системы охлаждения и циркуляции, температура испарения в которой является сравнительно низкой, абсолютная влажность воздуха, поступающего в камеру для сухих продуктов, значительно снижена, что обеспечивает меньшую абсолютную влажность в камере для сухих продуктов. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Блок сохранения свежести для использования в ящике для хранения холодильника по меньшей мере на одной стенке ящика для хранения выполнено по меньшей мере одно сквозное отверстие. Блок сохранения свежести содержит вмещающее пространство, образованное в корпусе. Во вмещающем пространстве предусмотрена пленка, сохраняющая свежесть, а корпус снабжен фиксирующей частью, которая выполнена с возможностью взаимодействия со стенкой ящика для хранения таким образом, что блок сохранения свежести устанавливается в сквозном отверстии ящика для хранения съемным образом. Блок сохранения свежести обеспечивает сохранение свежести при хранении фруктов и овощей, установлен в сквозном отверстии ящика для хранения съемным образом, что обеспечивает удобство установки и съема, удобство чистки и замены, и он имеет низкую стоимость эксплуатации. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Холодильник содержит камеру для сухих изделий, камера для сухих изделий содержит полую часть и выдвижной сосуд, который размещен с возможностью выдвигания в полой части, полая часть обеспечена воздушным каналом камеры для сухих изделий, сообщающимся с воздушным каналом и вентиляционной заслонкой, которая установлена внутри воздушного канала камеры для сухих изделий. Холодильник дополнительно содержит вентилятор, выполненный внутри воздушного канала, который выполнен с возможностью подачи охлажденного и осушенного воздуха в камеру для сухих изделий. Место соединения между полой частью и выдвижным сосудом уплотнено уплотнительным элементом с тем, чтобы быть изолированным от внешнего воздуха, и камера для сухих изделий не обеспечена выпускным отверстием для воздуха. В камере для сухих изделий холодильника применяется только одно вентиляционное отверстие для регулирования уплотнения, которое обеспечивает улучшение уплотняющих характеристик. 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Способ изготовления влагопроницаемого устройства заключается в том, что оно содержит первую и вторую поверхности, соответствующие друг другу. По меньшей мере части указанных поверхностей образуют пустотелую полость. В зонах указанных первой и второй поверхности, образующих полость, предусмотрены сквозные отверстия. Способ включает следующие этапы: добавления агента, придающего липкость, в суспензию регенерированных волокон, заливки суспензии регенерированных волокон в полость, выдавливания, сушки и разглаживания поверхности. Использование данного изобретения обеспечивает упрощение процесса изготовления влагопроницаемого устройства. 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Многофункциональная камера холодильника содержит внутренний контейнер и элемент в виде дверцы. Внутренний контейнер заключен в несколько пластинчатых элементов, а камера дополнительно содержит по меньшей мере одно отверстие, сохраняющий влагу модуль, верхнюю крышку и, по меньшей мере, один воздушный канал. По меньшей мере в одном пластинчатом элементе предусмотрено отверстие. Сохраняющий влагу модуль расположен в отверстии. Сохраняющий влагу модуль используется для регулирования относительной влажности в камере и управления ею. Верхняя крышка расположена с возможностью перемещения на сохраняющем влагу модуле. Воздушный канал предусмотрен, по меньшей мере, в одном из нескольких пластинчатых элементов и используется для отвода влаги из камеры. Когда камера находится в режиме высокой влажности, верхняя крышка перемещается в сохраняющем влагу модуле, чтобы раскрыть сохраняющий влагу модуль, а когда камера находится в режиме сушки, верхняя крышка полностью закрывает сохраняющий влагу модуль. Заявленная группа изобретений обеспечивает возможность переключения камеры между режимом высокой влажности и режимом в зависимости от требований к относительной влажности хранящихся продуктов для достижения гибкого регулирования среды в камере и сокращения времени неиспользования камеры. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх