Патенты автора ЭККЕЛЬМАН Брендан П. (US)

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены способы очистки слитого белка. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в очистке слитых серпиновых полипептидов. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 17 ил., 4 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к слитым белкам для ингибирования серин-протеаз, и может быть использовано в медицине. Получают слитые белки имеющие, по меньшей мере, один человеческий полипептид альфа-1-антитрипсина (ААТ), функционально связанный с Fc-полипептидом иммуноглобулина, имеющего аминокислотную последовательность, которая по меньшей мере на 98% идентична аминокислотной последовательности SEQ ID NO: 6. Изобретение позволяет получить слитый полипептид, способный эффективно ингибировать активность серин-протеаз и облегчать, таким образом, симптомы заболеваний или расстройств, связанных с избыточной экспрессией или активностью серин-протеаз у нуждающегося в этом субъекта. 7 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил., 4 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к слитым белкам для ингибирования нейтрофильных серин-протеаз, и может быть использовано в медицине. Получают слитые белки имеющие по меньшей мере один полипептид человеческого секреторного ингибитора лейкоцитарных протеаз (SLPI), функционально связанный с полипептидом Fc-фрагмента иммуноглобулина, имеющего аминокислотную последовательность, которая по меньшей мере на 98% идентична аминокислотной последовательности SEQ ID NO: 10. Изобретение позволяет получить слитый полипептид, способный эффективно ингибировать активность нейтрофильных серин-протеаз и облегчать, таким образом, симптомы заболеваний или расстройств, связанных с избыточной экспрессией или активностью серин-протеаз у нуждающегося в этом субъекта. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил., 4 пр.

 


Наверх