Патенты автора СИЛЬВЕРМАН Джошуа (US)

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложен рекомбинантный метаболизирующий C1 нефотосинтезирующий микроорганизм, содержащий гетерологичный полинуклеотид, кодирующий тиоэстеразу, малонил-КоА: ацилпереносящий белок-трансацилазу, ацетил-КоА-карбоксилазу или любую их комбинацию. При этом экспрессия указанного гетерологичного полинуклеотида приводит к аккумуляции в вышеуказанном микроорганизме жирных кислот на повышенном уровне по сравнению с родительским метаболизирующим C1 нефотосинтезирующим микроорганизмом. Вышеуказанный микроорганизм представляет собой метилотрофную и/или метанотрофную бактерию. Предложена также композиция биомассы вышеуказанного микроорганизма, содержащая жирные кислоты на повышенном уровне по сравнению с биомассой родительского метаболизирующего C1 нефотосинтезирующего микроорганизма, предназначенная для применения для получения топлива, топливной добавки, корма для животных, энергии или высокоэнергетической молекулы, которая выбрана из жирных кислот, сложных эфиров жирных кислот, триглицеридов, фосфолипидов, изопренов, терпенов, полигидроксиалканоатов и жирных спиртов. Предложены также способ получения биомассы, включающий культивирование вышеуказанного микроорганизма, масляная композиция вышеуказанного микроорганизма, предназначенная для применения для получения топлива, топливной добавки, корма для животных, энергии или высокоэнергетической молекулы, которая выбрана из жирных кислот, сложных эфиров жирных кислот, триглицеридов, фосфолипидов, изопренов, терпенов, полигидроксиалканоатов и жирных спиртов, способ получения указанной масляной композиции, а также применение вышеуказанного микроорганизма. Группа изобретений может быть использована в биотехнологических способах получения биотоплива. 7 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил., 6 табл., 7 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой метанотрофную бактерию, содержащую гетерологичную нуклеиновую кислоту, кодирующую лактатдегидрогеназу (ЛДГ), причем указанная метанотрофная бактерия способна преобразовывать метан в лактат. Изобретение относится также к способу получения лактата, включающему культивирование указанной метанотрофной бактерии в присутствии углеродного сырья, содержащего метан, в условиях, достаточных для получения лактата, где указанная метанотрофная бактерия преобразует метан в лактат. Изобретение позволяет эффективно преобразовывать метан в лактат. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к области биохимии. Предложена система, устройство и способ стимуляции роста микроорганизмов. Система содержит внутри сосуда полый трубопровод для текучей среды с впускным и выпускным отверстиями, газораспределитель, устройство перемещения текучей среды и систему теплопередачи. Устройство содержит размещенные частично внутри сосуда множество полых трубопроводов для текучей среды, газораспределитель и множество структур, где каждая структура из множества структур содействует росту микроорганизмов на ней. Способ включает диспергирование газа в жидкой среде с образованием многофазной смеси, пропускание многофазной смеси с первой скоростью и при первом давлении в один или большее количество нисходящих путей потока, увеличение давления многофазной смеси с образованием пузырьков сжатого газа в многофазной смеси при контактировании многофазной смеси с множеством микроорганизмов для обеспечения первой биомассы, пропускание многофазной смеси со второй скоростью через множество восходящих путей потока и поддерживание давления для поддержания пузырьков сжатого газа в многофазной смеси при контактировании многофазной смеси с множеством микроорганизмов для обеспечения второй биомассы. Изобретения обеспечивают эффективный массообмен газообразных субстратов для микробной ферментации. 3 н. и 87 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх