Патенты автора НИЛЬССОН, Магнус (SE)

Предлагается система очистки выхлопных газов, предназначенная для очистки потока выхлопных газов. В соответствии с настоящим изобретением, система очистки выхлопных газов содержит: первое устройство каталитического восстановления, предназначенное для восстановления оксидов азота NOx в потоке выхлопных газов с использованием соединений, содержащих одно или несколько из монооксида углерода CO и углеводородов HC, которые содержатся в потоке выхлопных газов, когда поток выхлопных газов достигает первого устройства каталитического восстановления; сажевый фильтр, который расположен ниже по потоку от первого устройства каталитического восстановления, чтобы улавливать и окислять сажевые частицы в потоке выхлопных газов; второе дозирующее устройство, расположенное ниже по потоку от сажевого фильтра и выполненное с возможностью подачи добавки, которая содержит аммиак или вещество, из которого аммиак может извлекаться и/или выделяться в поток выхлопных газов; и второе устройство каталитического восстановления, расположенное ниже по потоку от второго дозирующего устройства и предназначенное для восстановления оксидов азота NOx в потоке выхлопных газов с использованием упомянутой добавки. 3 н. и 45 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предлагаются способ и система очистки выхлопных газов для очистки потока выхлопных газов, который образуется в результате сгорания в двигателе внутреннего сгорания и содержит оксиды азота NOx. Способ содержит этап оценки, по меньшей мере, одного будущего условия эксплуатации для системы очистки выхлопных газов, который основан на представлении участка дороги перед транспортным средством. Выполняется первая подача первой добавки в поток выхлопных газов, при этом первая добавка используется, по меньшей мере, при первом восстановлении первого количества оксидов азота NOx_1 в потоке выхлопных газов в первом устройстве каталитического восстановления. Выполняется вторая подача второй добавки в поток выхлопных газов, при этом вторая добавка используется при втором восстановлении второго количества оксидов азота NOx_2 в потоке выхлопных газов во втором устройстве каталитического восстановления, расположенном ниже по потоку от первого устройства каталитического восстановления. В соответствии с настоящим изобретением управление первой подачей добавки выполняется на основании оцениваемого, по меньшей мере, одного будущего условия эксплуатации таким образом, что первое устройство каталитического восстановления находится под воздействием субстехиометрических условий в течение некоторого времени по отношению к первой добавке и первому количеству оксидов азота NOx_1. 3 н. и 35 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к технике связи, в частности к устройствам для приема и передачи радиочастотных сигналов. Предложены схема настраиваемого индуктора, радиочастотный приемопередатчик или приемник с резонатором, имеющим такую схему, устройство связи, способ настройки упомянутой схемы индуктора. Схема настраиваемого индуктора размещена на кристалле микросхемы или подложке. Настраиваемый индуктор содержит первую обмоточную часть, соединенную на первом конце с первым входом схемы настраиваемого индуктора, вторую обмоточную часть, соединенную на первом конце со вторым концом первой обмоточной части, третью обмоточную часть, соединенную на первом конце со вторым входом схемы настраиваемого индуктора, четвертую обмоточную часть, соединенную на первом конце со вторым концом третьей обмоточной части, и коммутирующую схему, выполненную с возможностью настройки схемы настраиваемого индуктора путем избирательного обеспечения цепочки, содержащей параллельно соединенные первую и четвертую обмоточные части и параллельно соединенные вторую и третью обмоточные части, причем параллельные звенья подсоединены последовательно между первым и вторым входом (INP, INN), или цепочки, содержащей последовательно соединенные первую, вторую, четвертую и третью обмоточные части между первым и вторым входами. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх