Патенты автора Андреева Ирина Андреевна (RU)

Предложен способ наращивания искусственных деталей из волос, в частности искусственных ресниц, путем их приклеивания друг к другу. Способ наращивания ресниц включает разметку верхнего века и наращивание натуральных ресниц искусственными ресницами разной длины с учетом выполненной разметки. На верхнем веке намечают следующие точки, соответствующие началу, середине и окончанию ресничного ряда, точке падения века, серединам полученных участков и точки, делящие участок на три равные части. Выбирают за базовую точку одну из полученных точек, в области которой наращивают искусственные ресницы максимальной длины. При этом искусственные ресницы максимальной длины наращивают на участке 3-7 мм симметрично справа и слева от базовой точки, ресницы приклеивают либо перпендикулярно касательной к линии века, либо под наклоном к касательной. При наращивании возможно использование искусственных ресниц разных изгибов. Техническим результатом является создание универсального способа наращивания ресниц, обеспечивающего возможность моделирования и коррекции формы глаза, а также повышение качества наращивания ресниц. 3 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области наращивания искусственных ресниц и применяемому при этом устройству. Способ заключается в том, что применяют устройство для фиксации верхнего века, закрепляют ресницы с помощью клея, наращивание ресниц начинают с области внутреннего угла глаза. Верхнее веко предварительно натягивают по направлению от носа к виску и фиксируют в этом положении. Фиксацию века снимают и наращивают ресницы в области внешнего угла глаза, при этом верхнее веко предварительно натягивают по направлению от виска к носу и фиксируют в этом положении, далее фиксацию снимают и наращивают ресницы в средней области века от внешнего угла глаза к внутреннему. Наращивание ресниц в средней области века осуществляют параллельно на обоих веках. Устройство для натяжения и фиксации верхнего века представляет собой полоску с клеящим слоем, при этом клеящий слой выполнен только на концах полоски, длина и ширина полоски соотносятся с размерами верхнего века глаза. Обеспечивается упрощение способа наращивания ресниц и повышение удобства осуществления наращивания путем надежной фиксации века в удобном для работы положении с дополнительным раскрытием ресниц с одновременным повышением качества и симметричности наращенных ресниц. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности искусственных ресниц, и может применяться при наращивании естественных ресниц искусственными ресницами. Способ объемного наращивания ресниц включает размещение ленты ресниц на планшете, выделение одной натуральной ресницы при помощи прямого пинцета, помещенного в левой руке, выделение требуемого количества искусственных ресниц и формирование пучка посредством изогнутого пинцета, помещенного в правую руку, распушение пучка ресниц, снятие пучка с ленты, нанесение на его основание клеящего состава и приклеивание пучка к натуральной реснице. После выделения требуемого количества искусственных ресниц на ленте пучок снимают с ленты, при этом сначала немного отрывают ресницы от ленты по направлению на себя, а затем снимают пучок движением руки вверх. Снятый пучок вновь ставят на ленту, плотно прижимая к ней основание ресниц, тонким основанием пинцета обхватывают пучок у его основания и толкают его налево один раз. Основанием пинцета захватывают вторую по счету ресницу и тянут ее вправо, отпускают и выполняют последовательно то же самое со следующими ресницами пучка. Для снятия готового пучка пинцет располагают так, чтобы распушенный пучок находился между губок пинцета, касаются дальней губкой пинцета пучка, а затем верхней губкой захватывают пучок и снимают его по направлению вверх. Предлагаются также еще три варианта наращивания ресниц. Обеспечивается повышение качества наращенных ресниц путем обеспечения равномерности распушения пучка ресниц, а также повышение скорости и точности наращивания ресниц.4 н. и 4 з.п. ф-лы, 16 ил.

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности искусственных ресниц, и может применяться при наращивании натуральных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу.Техническим результатом является повышение надежности крепления искусственных ресниц, повышение качества наращённых ресниц.Указанный технический результат достигается тем, что в известном способе наращивания ресниц, включающем выделение пинцетом натуральной ресницы, приклеивание искусственной ресницы или пучка искусственных ресниц к натуральной реснице путем их поджатия друг к другу, согласно изобретению, одну искусственную ресницу или пучок искусственных ресниц приклеивают под натуральную ресницу, вторую искусственную ресницу или пучок искусственных ресниц приклеивают на натуральную ресницу. 3 ил.

 


Наверх