Патенты автора ЛИБЕРГ Олоф (SE)

Изобретение относится к области связи. Технический результат - улучшение радиопокрытия для достижения беспроводным устройством всесторонней связности и улучшения характеристик в сети связи. Для этого узел радиосети (RNN) 106 в сети связи 100 передает в направлении беспроводного устройства 108 передачу в первом режиме передачи, ассоциированном с первым уровнем расширения покрытия. Когда первый период времени истек, RNN передает в направлении беспроводного устройства передачу, используя второй режим передачи, ассоциированный со вторым уровнем расширения покрытия. Второй уровень расширения покрытия выше, чем первый уровень расширения покрытия. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 16 ил., 3 табл.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в понижении потребления электроэнергии беспроводным устройством за счет уменьшения времени нахождения приемника и передатчика во включенном состоянии. Беспроводное устройство 230 обслуживается первым узлом радиосети (RNN) 210, и беспроводное устройство и первый RNN работают в системе 200 беспроводной связи. Беспроводное устройство определяет разность между вторым параметром сигнала второго сигнала и первым параметром сигнала первого сигнала, причем первый и второй параметры принимаются из первого RNN. Когда определенная разность больше первого заданного порогового значения для процедуры повторного выбора соты, беспроводное устройство запускает процедуру повторного выбора соты. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к сети беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в возможности управлять нагрузкой на ресурсы в сети, использовать при нормальном покрытии ресурсы расширенного покрытия, чтобы более сбалансировано перераспределять ресурсы. Узел (106) радиосети (RNN) выполнен с возможностью осуществлять связь с беспроводным устройством (108), поддерживающим как нормальное покрытие, так и расширенное покрытие. RNN и беспроводное устройство работают в сети беспроводной связи. RNN определяет индикацию, информирующую беспроводное устройство, что в состоянии нормального покрытия ему надлежит контролировать унаследованный ресурс нисходящей линии связи или ресурс расширенного покрытия для получения информации и/или использовать унаследованный ресурс восходящей линии связи или ресурс расширенного покрытия при доступе к сети беспроводной связи. Дополнительно RNN передает упомянутую индикацию на беспроводное устройство. 7 н. и 60 з.п. ф-лы, 7 ил.
Изобретение относится к беспроводным устройствам связи. Технический результат заключается в обеспечении увеличения пропускной способности логического канала для обслуживания беспроводного трафика. Беспроводное устройство связи, сконфигурированное для доступа к узлу беспроводного доступа, выполнено с возможностью: выбора кода обучающей последовательности (TSC) на основе класса зоны покрытия беспроводного устройства связи и передачи одного или нескольких пакетов запроса на доступ по логическому каналу на узел беспроводного доступа, в котором каждый из одного или нескольких пакетов запроса на доступ включает в себя выбранный TSC. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу, выполняемому передающим устройством для передачи блока в приемное устройство, когда передающее устройство и приемное устройство работают в беспроводной сети связи. Технический результат заключается в обеспечении расширения зоны покрытия беспроводной связью. Способ содержит: передачу блока в приемное устройство, причем этот блок содержит четыре пакета, которые, в свою очередь, содержат поля флага состояния восходящей линии связи (USF), поля флага пропуска информации (SF) и поля данных и заголовка, при этом поля USF и SF перемежаются и отображаются по четырем пакетам, при этом поля данных и заголовка перемежаются по одному пакету, но повторяются по четырем пакетам и при этом поля данных и заголовка перекрываются и вытесняются битами из USF поля в разных позициях каждого пакета. 9 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил., 2 табл.

 


Наверх