Патенты автора Гао И (CN)

Изобретение относится к области мобильных платежей. Техническим результатом является повышение защищенности мобильных платежей. Способ включает: задание при принятии платежной информации статуса платежной операции как состояния, недопустимого для операции; принятие команды аппаратной операции, введенной пользователем путем нажатия аппаратной клавиши; и обновление статуса платежной операции на состояние, допустимое для операции, в том случае, если команда аппаратной операции соответствует заданному условию, которое предусматривает, что аппаратная информация в команде аппаратной операции соответствует заданной аппаратной информации. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области технологий мобильной связи. Техническим результатом является управление экраном мобильного терминала. Раскрыт способ управления экраном мобильного терминала, характеризующийся тем, что: определяют направление перемещения мобильного терминала; определяют ориентацию экрана мобильного терминала; получают информацию о распознавании положения, отправленную предварительно заданным носимым смарт-устройством; отправляют команду по распознаванию экрана на предварительно заданные смарт-очки, когда направление перемещения, ориентация экрана и ориентация ладони в информации о распознавании положения находятся в первом предварительно заданном направлении, и включают экран мобильного терминала при получении информации об успешном распознавании экрана, отправленной предварительно заданными смарт-очками; а также выключают экран мобильного терминала, когда направление перемещения, ориентация экрана и ориентация ладони в информации о распознавании положения находятся во втором предварительно заданном направлении, отличающемся от первого предварительно заданного направления. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к средствам для предоставления контактной информации. Технический результат заключается в повышении эффективности обмена данными для пользователя в сети Интернет. Получают информацию по ключевым словам, введенным первым пользователем. Определяют контактную информацию по меньшей мере одного второго пользователя, который ввел такую же или похожую информацию по ключевым словам, что и первый пользователь. Осуществляют поиск такой же или аналогичной информации по ключевым словам, которая была введена первым пользователем из списка контактов, причем список контактов хранится на сервере и сконфигурирован для хранения контактной информации, записанной на сервере, и информации по ключевым словам, введенной контактами, в соответствии с контактной информацией. Получают первую контактную информацию, соответствующую такой же или подобной информации по ключевым словам, которая была введена первым пользователем из списка контактов. Определяют активность каждого из контактов, соответствующих первой контактной информации. Определяют контактную информацию, соответствующую по меньшей мере одному второму пользователю, который должен быть рекомендован первому пользователю, в зависимости от активности каждого из контактов, соответствующих первой контактной информации. Отображают контактную информацию по меньшей мере одного второго пользователя первому пользователю. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх