Патенты автора ДУЛИ Греди Ланс (US)

Группа изобретений относится к заготовке для изготовления множества распылителей, распылителю для устройства доставки аэрозоля, картриджу для устройства доставки аэрозоля и к способу изготовления распылителей. Заготовка для изготовления множества распылителей содержит транспортирующий жидкость элемент и провод, проходящий вдоль по меньшей мере части продольной длины транспортирующего жидкость элемента и образующий множество нагревательных элементов, соответственно содержащих множество витков провода. Провод образует на каждом из нагревательных элементов по меньшей мере две контактные части и нагревательную часть, расположенную между указанными контактными частями. Шаг провода в нагревательной части больше, чем шаг провода в контактных частях. Технический результат – повышение эффективности изготовления распылителей. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к атомайзерам для доставляющих аэрозоль устройств, таких как электронные сигареты, и, точнее, к атомайзерам, содержащим проволоку и элемент переноса жидкости. Атомайзер для доставляющего аэрозоль устройства содержит участок элемента переноса жидкости, проходящий между первым концом элемента переноса жидкости и вторым концом элемента переноса жидкости; и участок проволоки, проходящий вдоль по меньшей мере части участка элемента переноса жидкости и образующий нагревательный элемент, содержащий множество витков проволоки, включая часть нагрева, в которой витки образуют переменный шаг, причем переменный шаг витков является наибольшим во множестве внешних секций и наименьшим в центральной секции, размещенной между внешними секциями. Техническими результатами изобретения являются создание доставляющего аэрозоль устройства, использующего произведенную электроэнергией теплоту для обеспечения ощущения курения сигареты, сигары или трубки без сгорания табака в любой существенной степени, которое выполняет это без необходимости использования действующего на основе сжигания источника тепла, и которое выполняет это без обязательной доставки значительных количеств продуктов пиролиза и неполного сгорания, и усовершенствование выполнения электронных курительных изделий и выработки аэрозоля. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к электронному курительному изделию, которое содержит источник электроэнергии и резервуар, выполненный из ацетилцеллюлозы, предшествующую аэрозолю композицию, нанесенную в форме покрытия на резервуар из ацетилцеллюлозы, адсорбированную или абсорбированную резервуаром из ацетилцеллюлозы, атомайзер, содержащий нагреватель и транспортирующий жидкость элемент, который выполнен в форме непрерывного удлиненного изделия, имеющего два противоположных конца, которые находятся в капиллярном взаимодействии с резервуаром. Технический результат заключается в предоставлении аэрозоля пользователю. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к распылителю для устройства доставки аэрозоля, который содержит транспортирующий жидкость элемент, проходящий между первым концом транспортирующего жидкость элемента и вторым концом транспортирующего жидкость элемента, и провод, проходящий вдоль транспортирующего жидкость элемента и образующий нагревательный элемент, содержащий множество витков провода, образующих нагревательную часть, причем провод непрерывно проходит вдоль транспортирующего жидкость элемента от первого конца транспортирующего жидкость элемента до второго конца транспортирующего жидкость элемента, при этом указанные витки провода в нагревательной части имеют переменный шаг, который является наибольшим во множестве наружных секций и наименьшим в центральной секции, расположенной между указанными наружными секциями, или провод проходит между первым и вторым концами провода, проходящими по меньшей мере частично через транспортирующий жидкость элемент на одном или на обоих из указанных концов провода. Технический результат заключается в исключении сжигания табака при имитации курения. 4 н. и 34 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит оболочку, содержащую внешнюю стенку и имеющую центральную ось, вытянутую вдоль длины указанной оболочки, фитиль, размещенный внутри указанной оболочки и выполненный в виде множества отдельных волокон, расположенных в конфигурации типа щетки, причем каждое из отдельных волокон содержит первый конец, прикрепленный к элементу удержания, и противоположный свободный конец; и композицию предшественника аэрозоля, причем: фитиль размещен внутри оболочки таким образом, что свободные концы волокон направлены к внутренней части оболочки и для капиллярного распространения композиции предшественника аэрозоля во внутреннем направлении относительно внешней стенки из элемента удержания по направлению к центральной оси; или фитиль размещен внутри оболочки таким образом, что свободные концы волокон направлены наружу от центральной оси и для капиллярного распространения композиции предшественника аэрозоля наружу от центральной оси по направлению к внешней стенке оболочки. Технический результат заключается в обеспечении ощущения курения с одновременным уменьшением сжигания табака и уменьшением доставки продуктов неполного сгорания и пиролиза. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к доставляющим аэрозоль изделиям и их использованию для высвобождения табачных компонентов или других материалов в пригодной для вдыхания форме. Курительное изделие содержит по существу трубчатую гильзу; воздушный канал, проходящий через по меньшей мере часть гильзы; зону аэрозолизации с резистивным нагревательным элементом, причем воздушный канал расположен ниже по потоку относительно резистивного нагревательного элемента; композицию прекурсора аэрозоля в жидкой форме, содержащую по меньшей мере первый компонент и второй компонент; первый резервуар внутри гильзы, содержащий первый компонент композиции прекурсора аэрозоля; второй резервуар внутри гильзы, содержащий второй компонент композиции прекурсора аэрозоля; первый перемещающий элемент, выполненный с возможностью обеспечения сообщения по текучей среде между первым резервуаром и зоной аэрозолизации; и второй перемещающий элемент, выполненный с возможностью обеспечения сообщения по текучей среде между вторым резервуаром и зоной аэрозолизации. Техническим результатом изобретения является обеспечение испарения различных компонентов композиции прекурсора жидкого аэрозоля с сохранением постоянной композиции полученного аэрозоля. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх