Патенты автора ФОРСТЕР Марк (GB)

Изобретение относится к устройству для нагревания и охлаждения материала. Устройство для нагревания или охлаждения материала, подлежащего нагреванию или охлаждению, содержит первое отделение для размещения нагреваемого или охлаждаемого материала; второе отделение, содержащее материал с изменяемым фазовым состоянием, который предназначен для выделения или поглощения теплоты, происходящего при изменении фазового состояния указанного материала, для нагревания первого отсека или для охлаждения первого отсека соответственно; и средство активирования, содержащее агент активирования фазового перехода и диафрагму, которая отделяет агент активирования фазового перехода от материала с изменяемым фазовым состоянием, при этом действие средства активирования приводит к разрыву диафрагмы, в результате чего агент активирования фазового перехода может контактировать с материалом, способным изменять фазовое состояние, для активирования изменения фазового состояния указанного материала, способного изменять фазовое состояние, причем указанная диафрагма выполнена с возможностью повторной герметизации после её разрыва. Техническим результатом изобретения является обеспечение повторного использования устройства. 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройствам, включающим в себя тепловыделяющий материал и предназначенным для активации тепловыделяющего материала. Устройство содержит тепловыделяющий материал, являющийся материалом с фазовым переходом, подвергающийся экзотермическому фазовому превращению после активации активирующим веществом для выделения тепла; тепловыделяющую камеру с расположенным внутри нее тепловыделяющим материалом; причем тепловыделяющая камера содержит отверстие, активационную камеру с активирующим веществом и перегородку, герметично закрывающую отверстие тепловыделяющей камеры и разделяющую внутреннее пространство тепловыделяющей камеры от внутреннего пространства активационной камеры, при этом активационная камера является деформируемой, а деформация активационной камеры приводит к разрыву перегородки и вступлению во взаимодействие активирующего вещества с тепловыделяющим материалом, причем указанное взаимодействие активирует экзотермическое фазовое превращение материала с фазовым переходом. Техническим результатом является создание простого, небольшого и надежного механизма активации тепловыделяющего материала для инициирования выделения тепла. 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу обработки табачного материала для повышения его рН до по меньшей мере около 9, который включает нанесение раствора основания на подлежащий обработке табачный материал, удаление аммиака и сушку материала для получения обработанного табачного материала с содержанием влаги не более около 20% масс. относительно сухой массы табака, при этом сушку осуществляют при температуре около 20-85°С. Технический результат заключается в обеспечении приемлемого конечного органолептического качества. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх