Патенты автора ФИЛЛИПС Джереми (GB)

Изобретение относится к изделию для курения для использования с устройством для нагревания курительного материала с целью испарения по меньшей мере одного компонента указанного курительного материала, которое содержит объем курительного материала; и устройство в сборе, содержащее: сегмент охлаждения, длина которого составляет от 20 мм до 30 мм и который выполнен с возможностью охлаждения испаренного по меньшей мере одного компонента курительного материала; сегмент фильтрации, который прилегает к сегменту охлаждения и который выполнен с возможностью фильтрации по меньшей мере одного компонента курительного материала; и мундштучный сегмент, который прилегает к сегменту фильтрации и который выполнен с возможностью расположения во рту пользователя, при этом мундштучный сегмент состоит из трубки, и сегмент охлаждения расположен между объемом курительного материала и сегментом фильтрации. Технический результат заключается в обеспечении защиты чувствительного к температуре сегмента фильтрации от высоких температур. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предложена расходная часть для устройства выработки аэрозоля, содержащая фильтр, который содержит повреждаемую капсулу, содержащую изменяющее аэрозоль вещество, при этом изменяющее аэрозоль вещество содержит ароматизатор. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.
Группа изобретений относится к порошкам для доставки в полость рта потребителя, а также к способу получения такого порошка, картриджу для ингаляторного устройства и ингаляторному устройству. Порошок для доставки в полость рта потребителя стимулятора, выбранного из никотина, кофеина, теофиллина или теобромина, содержит по меньшей мере две совокупности частиц, в котором первая совокупность/популяция частиц, которые имеют размер по меньшей мере 7 мкм, содержит стимулятор, и вторая совокупность частиц, которые имеют размер по меньшей мере 7 мкм, содержит ароматизатор. Способ получения порошка для доставки в полость рта потребителя включает раздельное получение первой совокупности частиц, содержащей стимулятор, и второй совокупности частиц, содержащей ароматизатор. Также описаны ингаляторное устройство и картридж для ингаляторного устройства, содержащие вышеуказанный порошок для доставки в полость рта потребителя. Группа изобретений обеспечивает возможность различного восприятия ощущений в полости рта у потребителя, а именно величины, скорости возникновения и продолжительности ощущений у потребителя, которые обеспечиваются различными средними размерами совокупности частиц. 4 н. и 42 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к нагреванию курительного материала для испарения его компонентов. Устройство для нагрева курительного материала и испарения по меньшей мере одного компонента курительного материала включает корпус, содержащий химический источник тепла в камере источника тепла и камеру нагрева для размещения курительного материала, причем химический источник тепла содержит фазопереходный материал, мундштук, сообщающийся с камерой нагрева, и исполнительный механизм, который, при его активизации, приводит в действие фазопереходный материал для выделения тепла, нагревающего курительный материал, и при этом по меньшей мере часть фазопереходного материала видна снаружи устройства. Техническим результатом изобретения является возможность визуального контроля пользователем, произошел ли фазовый переход. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу обработки табачного материала для повышения его рН до по меньшей мере около 9, который включает нанесение раствора основания на подлежащий обработке табачный материал, удаление аммиака и сушку материала для получения обработанного табачного материала с содержанием влаги не более около 20% масс. относительно сухой массы табака, при этом сушку осуществляют при температуре около 20-85°С. Технический результат заключается в обеспечении приемлемого конечного органолептического качества. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх