Патенты автора МАРТХЕРУС Рудольф (NL)

Группа изобретений относиться к медицине, а именно к созданию главного изображения из медицинского изображения, причем главное изображение содержит область изображения, выбранную из медицинского изображения. Система содержит носитель данных, содержащий сохраненные на нем и реализуемые компьютером команды для того, чтобы побуждать процессорную систему выполнять способ создания главного изображения из медицинского изображения, причем главное изображение содержит область изображения, выбранную из медицинского изображения. При этом способ содержит: получение медицинского изображения и метаданных, указывающих содержимое медицинского изображения; осуществление доступа к анатомической информации в медицинской базе данных, причем анатомическая информация указывает анатомические ориентиры, связанные с содержимым медицинского изображения; обнаружение повреждения анатомической структуры на медицинском изображении; исходя из анатомической информации, идентификацию анатомического ориентира, который имеет анатомическое соотношение с указанным повреждением; обнаружение анатомического ориентира на медицинском изображении; выбор области изображения на медицинском изображении, которая содержит указанное повреждение и анатомический ориентир; и создание главного изображения, содержащего упомянутую область изображения. Группа изобретений обеспечивает автоматическое создание главного изображения из медицинского изображения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к созданию диагностического отчета. Техническим результатом является повышение точности создания диагностического отчета. Система содержит: входной блок составления отчета для обеспечения радиологу возможности предоставления медицинской информации; выходной блок составления отчета для генерации отчета, содержащего медицинскую информацию; интерфейс для приема данных, указывающих клинический запрос; логическую подсистему для i) анализа клинического запроса для определения формы и содержания, по меньшей мере, части отчета и ii) кодирования формы и содержания в блоке данных, представляющем собой по меньшей мере один структурный элемент для использования выходным блоком составления отчета при генерации отчета; и при этом входной блок составления отчета выполнен с возможностью установления, на основании структурного элемента, графического интерфейса пользователя, представляющего собой настроенный интерфейс составления отчета для использования радиологом при предоставлении медицинской информации. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для обработки изображения грудной железы. Система содержит средство обнаружения контура железистой ткани для обнаружения контура железистой ткани, представленной на изображении груди. Средство обнаружения контура железистой ткани содержит блок определения вогнутой оболочки для определения вогнутой оболочки области на изображении груди, содержащей молочные железы груди, чтобы получить упомянутый контур. Также система включает устройство формирования изображения для обработки изображения груди, рабочую станцию для обработки изображения груди, машиночитаемый носитель данных, содержащий программу, позволяющую производить обработку изображения груди. Способ обработки изображения груди, содержит этап обнаружения контура железистой ткани, представленной на изображении груди. Этап включает в себя следующее: определяют вогнутую оболочку области внутри изображения, которая содержит молочные железы груди, представленные на изображении груди, чтобы получить упомянутый контур. Группа изобретений обеспечивает улучшенную обработку изображения на основе относительно гладкого контура, а именно вогнутой оболочки. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх