Патенты автора Ермохин Владимир Анатольевич (RU)

Изобретение относится к области хлебопекарной промышленности и может быть использовано при производстве хлебобулочных изделий. Способ производства хлебобулочных изделий, обогащенных кальцием, включает внесение источника кальция в закваску, приготовление тестовой заготовки из муки, воды и закваски безопарным способом, разделку теста, расстойку и выпечку хлеба. При этом в качестве закваски используют водный раствор дрожжей и поваренной соли. В качестве источника кальция используют бис (2-аминоэтан-1-сульфонат) кальция, который вводят в закваску в количестве 0,3-0,7% к массе муки. Причем бис (2-аминоэтан-1-сульфонат) кальция предварительно растворяют в воде, объем которой составляет 4% от объема воды для тестовой заготовки. Изобретение позволяет расширить ассортимент обогащенных хлебобулочных изделий, имеющих увеличенное содержание вносимого кальция в 3,3-12,8 раза в сравнении с необогащенным хлебом, а также увеличенный срок хранения до 72 часов. 1 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к химии и медицине, а именно к фармацевтической химии и фармакологии, и может быть использовано для создания новых лекарственных средств профилактики тромбоза и тромбоэмболических осложнений. Сущность изобретения: применение L-пролина (L-пролиния ацетилсалицилата) или L-тирозина (L-тирозиния ацетилсалицилата) общей формулы, приведенной ниже, в качестве средства, проявляющего антиагрегационную активность. Соединения по изобретению проявляют антиагрегационную активность, превосходящее ацетилсалициловую кислоту (см. табл. 1). 3 пр., 1 табл.

Изобретение относится к применению L-аланиния ацетилсалицилата формулы 1 в качестве средства, проявляющего антикоагуляционную активность. Соединение обладает антикоагуляционной активностью, сопоставимой с гепарином. 2 пр.

Изобретение относится к фармацевтической химии, фармакологии и медицине. Предложено применение бис(2-аминоэтан-1-сульфоната) кальция в качестве средства, проявляющего системный гемостатический эффект. Технический результат: использование изобретения расширяет арсенал биологически активных веществ, в том числе обладающих системным гемостатическим эффектом; при этом соединение проявляло эффективное гемостатическое действие за счёт проагрегантной активности по сравнению с этамзилатом. 2 табл.

 


Наверх