Патенты автора Чандрапати Сривардхан (US)

Изобретение относится к области очистки отработавших газов двигателя внутреннего сгорания. Раскрыты системы и способы дозирования восстановителя для последующей обработки выхлопных газов двигателя. Управление открытием и закрытием дозирующего клапана в системе дозирования восстановителя происходит с обеспечением уменьшения пульсаций давления в системе дозирования. Открытие дозирующего клапана происходит в ответ на команду дозирования, превышающую минимальное пороговое значение, и на перепад давлений в дозирующем клапане, превышающий пороговый перепад давлений. Закрытие дозирующего клапана происходит или в ответ на перепад давлений в дозирующем клапане, который опускается ниже порогового перепада давлений, или в ответ на фактическое дозированное количество, которое превышает команду дозирования. Использование изобретения позволит избежать пульсаций высокого давления, приводящих к снижению точности дозирования. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в выхлопных устройствах двигателей внутреннего сгорания с применением диафрагменного насоса. Приведенная в качестве примера система содержит диафрагменный насос, содержащий всасывающее отверстие и нагнетательное отверстие, линию всасывания мочевины, сообщающую источник мочевины жидкостным соединением с всасывающим отверстием, и линию нагнетания мочевины, сообщающуюся жидкостным соединением с нагнетательным отверстием. Линия рециркуляции соединяет жидкостным соединением линию нагнетания мочевины с линией всасывания мочевины и содержит регулятор расхода, функционально соединенный с ней. Контроллер выполнен с возможностью интерпретации состояния утраты заливки диафрагменного насоса и выдачи команды регулятору расхода в ответ на состояние утраты заливки, обеспечивает рециркуляцию из входного канала насоса в бачок с мочевиной, обеспечивая повторную заливку насоса. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области очистки отработавших газов двигателя внутреннего сгорания. Система подачи восстановителя предназначена для подачи восстановителя в систему последующей обработки выхлопных газов двигателя, нагреваемого во время холодных температурных условий. Теплоноситель протекает по теплообменному контуру, обеспечивающему путь потока из теплового источника в дозатор, из дозатора в бак для хранения восстановителя и из бака для хранения восстановителя к тепловому источнику. Управляющий клапан регулирует поток теплоносителя в теплообменном контуре, так что по меньшей мере один цикл теплообмена предусматривает период циркуляции, в котором превышается температура восстановителя в дозаторе и баке для хранения, и период прекращения, в котором циркуляция прекращается, пока не будет достигнут нижний предел температуры восстановителя в дозаторе. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх