Патенты автора СЕ Янь (CN)

Настоящее изобретение относится к способу, устройству для напоминания. Способ включает определение, что носимое устройство не носится пользователем; и посылку пользователю сообщения напоминания о снятом носимом устройстве, если выполнено условие напоминания о снятом носимом устройстве. Согласно этому способу, когда обнаружено, что пользователь снял носимое устройство, и принято решение, что выполнено условие напоминания, пользователю выдают напоминание в различных формах, что препятствует потере носимого устройства. Заявленное изобретение направлено на обеспечение предотвращения потери носимого устройства в общественных местах и/или обеспечение быстрого нахождения утраченного устройства. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат направлен на расширение арсенала средств того же назначения. Способ управления будильником включает определение времени подачи сигнала оповещения для будильника первого терминального устройства, когда разность во времени между текущим временем и временем подачи сигнала оповещения достигает заданной продолжительности времени, определение, имеется ли по меньшей мере одно второе терминальное устройство в том же месте, что и первое терминальное устройство, и когда определено, что имеется по меньшей мере одно второе терминальное устройство, то происходит управление будильником первого терминального устройства и рабочим состоянием второго носимого смарт-устройства, связанного с первым терминальным устройством, на основе информации о сне по меньшей мере одного пользователя. 7 н. и 16 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области управления источниками освещения, а именно к управлению интеллектуальным фонариком. Техническим результатом является обеспечение возможности определения текущего направления или отклонений направления путем изменений конфигураций свечения без проверки дополнительного индикатора направления. Для этого осуществляется определение текущего направления движения в предварительно установленном режиме, считывание предварительно сохраненного соответствия между направлением и типом свечения из памяти интеллектуального фонарика и определение типа свечения, соответствующего текущему направлению движения. При этом тип свечения включает комбинации длин волн света и частот мигания света и различные направления движения, соответствующие этим различным комбинациям длин волн света и частот мигания света. Свечение определенным типом свечения осуществляется в текущем направлении движения, в то же время указывая отклонение текущего направления движения. В случае низкой освещенности интеллектуальный фонарик, описанный в вариантах осуществления настоящего изобретения, может предложить пользователю функцию свечения и указывать направление. Как только направление изменяется, тип свечения может быть изменен, чтобы дать указание пользователю подстроить направление движения, так что пользователю не нужно часто смотреть на компас, тем самым избегая возможности заблудиться. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Предложены способ и аппарат для осуществления операции очистки посредством очистительного устройства и читаемый носитель данных, которые относятся к области технологии «умный дом». Способ включает этапы, в которых оценивают, находятся ли очистительное устройство и интеллектуальное устройство в одном и том же сценарии. При этом интеллектуальное устройство расположено на части конечности пользователя. Если очистительное устройство и интеллектуальное устройство находятся в одном и том же сценарии, то получают первое географическое местоположение, в котором в текущий момент расположено интеллектуальное устройство, после чего осуществляют операцию очистки в соответствии с первым географическим местоположением и заданным режимом очистки. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к способу, устройству и аппарату для управления стеклоочистителем и к транспортному средству. Способ управления стеклоочистителем содержит этапы, на которых: получают информацию об окружающей среде, в которой находится транспортное средство, причем информация об окружающей среде, в которой находится транспортное средство, включает в себя информацию о температуре окружающей среды; определяют, находится транспортное средство в рабочем состоянии или в нерабочем состоянии; на основании информации о температуре окружающей среды определяют, ниже ли или равна ли температура окружающей среды предварительно заданному значению температуры; и если транспортное средство находится в нерабочем состоянии, а температура окружающей среды ниже или равна предварительно заданному значению температуры, управляют стеклоочистителем транспортного средства для его поднятия в направлении от ветрового стекла транспортного средства. Технический результат - улучшение работы стеклоочистителя. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способу управления электропитанием, устройству для разветвителя питания и разветвителю питания. Технический результат - изобретение обеспечивает гибкое управление состоянием питания розетки разветвителя питания, так что может быть предотвращена избыточная зарядка электронного устройства, а также может быть предотвращена подача электроэнергии в электронное устройство, не требующее подачи электроэнергии, что не только обеспечивает экономию электроэнергии, но также предохраняет электронное устройство. Указанный способ включает в себя этапы, на которых получают зарядовое состояние или рабочее состояние электронного устройства и в соответствии с зарядовым состоянием или рабочим состоянием электронного устройства управляют состоянием питания розетки разветвителя питания, соединенной с электронным устройством. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для управления роботами для уборки пола. Технический результат заключается в расширении средств того же назначения. Способ включает в себя: получение информации задания на уборку, включающей в себя полное задание на уборку; определение информации управления уборкой по меньшей мере двух роботов для уборки пола согласно информации задания на уборку, причем информация управления уборкой включает в себя информацию управления для каждого из роботов для уборки пола; и затем передачу полученной информации управления уборкой на соответствующий робот для уборки пола, чтобы предписывать по меньшей мере двум роботам для уборки пола совместно осуществлять задание на уборку, что повышает эффективность уборки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 40 ил.

Группа изобретений относится к области администрирования видеоданных. При администрировании видеоданных выявляют, не произошло ли дорожно-транспортное происшествие с первым транспортным средством; когда обнаружено, что с первым транспортным средством произошло дорожно-транспортное происшествие, осуществляют передачу на сервер первого запроса на получение первых видеоданных, при этом первые видеоданные представляют собой данные записи движения второго транспортного средства в течение заранее заданного периода до и после возникновения дорожно-транспортного происшествия. При этом второе транспортное средство представляет собой транспортное средство, находящееся в пределах заранее заданного расстояния от первого транспортного средства в момент дорожно-транспортного происшествия. После чего принимают первые видеоданные, возвращенные с сервера. Обеспечивается исключение утери достоверных данных и повышается эффективность применения автомобильных видеорегистраторов. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для уведомления об аномальной видеоинформации. Технический результат - своевременное предоставление пользователю уведомления об аномальной информации. Способ включает: получение видеоинформации; определение того, содержит ли видеоинформация аномальную информацию о человеческом лице или информацию об опасном предмете; и, если видеоинформация содержит аномальную информацию о человеческом лице или информацию об опасном предмете, вывод уведомительной информации, указывающей на аномальную видеоинформацию. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к электронным управляющим устройствам транспортных средств. Способ безопасного вождения включает получение данных о передвижении текущего пользователя самобалансирующегося транспортного средства и сравнение этих данных о передвижении с данными о передвижении, соответствующими предварительно установленному уровню пользователя. В соответствии с результатом сравнения определяют уровень пользователя для текущего пользователя самобалансирующегося транспортного средства. Достигается повышение безопасности управления транспортным средством. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к области технологий сетевых коммуникаций, в частности к способам управления самоуравновешивающимися транспортными средствами. Способ управления самоуравновешивающимся транспортным средством с помощью мобильного терминала включает установление соединения с транспортным средством по протоколу Bluetooth, получение информации о состоянии движения транспортного средства, управление транспортным средством согласно информации о состоянии движения транспортного средства, обнаружение, присутствует ли событие, инициирующее режим камеры, и, когда обнаружено событие, инициирующее режим камеры, активацию режима камеры и отображение изображения, захваченного камерой. Устройство управления самоуравновешивающимся транспортным средством включает модуль соединения, модуль получения, модуль управления, модуль обнаружения, модуль обработки данных камеры. Достигается поддержание равновесия транспортного средства. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 53 ил.

Изобретение относится к области техники технологий сетевой связи, в частности к способам управления самоуравновешивающимся транспортным средством. Способ управления самоуравновешивающимся транспортным средством содержит этапы, на которых устанавливают соединение с транспортным средством через Bluetooth; получают данные о состоянии движения транспортного средства; определяют, активирован ли режим интеллектуального предупреждения; если режим интеллектуального предупреждения активирован, устанавливают соединение с интеллектуальным носимым устройством, и наблюдают за предназначенным для наблюдения элементом и если событие удовлетворяется, отправляют предупреждающее сообщение интеллектуальному устройству. Устройство для управления самоуравновешивающимся транспортным средством содержит первый соединяющий модуль, модуль получения данных о состоянии движения, модуль определения режима предупреждения, второй соединяющий модуль, модуль предупреждения. Достигается улучшение управления самоуравновешивающимся транспортным средством. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 25 ил.

 


Наверх