Патенты автора СТИВЕНС Филип (GB)

НАСАДКА // 2684509
Насадка для прикрепления к фену, содержащая корпус и направляющий элемент для воздушного потока. Корпус имеет внутреннюю поверхность, которая определяет воздуховод, проходящий от входного конца для воздуха корпуса для приема воздушного потока до щелевидного выходного конца для воздуха корпуса. Внутренняя поверхность имеет противолежащие первые поверхностные секции, которые сходятся внутрь в направлении выходного конца для воздуха, и противолежащие вторые поверхностные секции, которые расходятся наружу в направлении выходного конца для воздуха. Направляющий элемент для воздушного потока направляет первую часть вошедшего воздушного потока в сторону одной из вторых поверхностных секций, а вторую часть вошедшего воздушного потока - в сторону другой из вторых поверхностных секций. 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

ДИФФУЗОР // 2684084
Диффузор содержит дефлектор, содержащий входной конец для воздуха, выходной конец для воздуха и расширяющуюся наружу стенку, которая продолжается между входным концом для воздуха и выходным концом для воздуха и которая определяет рассеивающую воздушную камеру, и решетку, соединенную с дефлектором, причем решетка содержит множество выходных отверстий для воздуха. Входной конец для воздуха дефлектора содержит входное отверстие для воздуха и дренажный канал, который расположен на расстоянии от входного отверстия для воздуха и который выполнен с возможностью приема воды, попавшей в воздушную камеру через выходные отверстия для воздуха. Дренажный канал содержит дренажные отверстия для отвода воды от входного отверстия для воздуха. 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Диффузор // 2672631
Диффузор содержит пластиковый дефлектор, содержащий входной конец для воздуха, выходной конец для воздуха и расширяющуюся наружу стенку, которая продолжается между входным концом для воздуха и выходным концом для воздуха и определяет рассеивающую воздушную камеру. Множество распределенных по окружности ребер для сварки отходят вверх от выходного конца для воздуха. Пластиковая решетка содержит множество выходных отверстий для воздуха и кольцевую полку, к которой с помощью ультразвуковой сварки приварены ребра для сварки дефлектора. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к насадке для ручного прибора, содержащей первую стенку и свод, помещенный внутри первой стенки, причем как первая стенка, так и свод сформованы как цельный элемент и в дальнейшем соединены друг с другом. Один элемент из первой стенки и свода может содержать ребро базирования, а другой элемент из первой стенки и свода может содержать углубление базирования, при этом ребро базирования и углубление базирования выполнены с возможностью взаимодействия друг с другом для позиционирования свода относительно первой стенки. В добавление к ребру базирования и углублению базирования первая стенка и свод могут быть скреплены с помощью одного или нескольких способов, к которым относятся склеивание, сварка или винтовое соединение частей друг с другом. Также описана трубка, проходящая вокруг первой стенки. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

ДИФФУЗОР // 2670057
Диффузор содержит входное отверстие для воздуха для приема потока воздуха из фена, решетку, имеющую множество выходных отверстий для воздуха для выпуска первой части потока воздуха из диффузора, и множество выступов, отходящих вверх от решетки, для контакта с волосами пользователя и для выпуска второй части потока воздуха. Каждый из выступов содержит соответствующее выходное отверстие для воздуха, расположенное в концевом участке выступа, удаленном от решетки. Выступы разделены на первое множество выступов и второе множество выступов, расположенное вокруг первого множества выступов. Выходные отверстия для воздуха первого множества выступов выполнены с возможностью выпуска воздуха ко второму множеству выступов, а выходные отверстия для воздуха второго множества выступов выполнены с возможностью выпуска воздуха к первому множеству выступов. 11 з.п. ф-лы, 14 ил.

Предлагается бытовой прибор для ухода за волосами, содержащий корпус; канал для текучей среды, проходящий через корпус от впускного отверстия для текучей среды, через которое поток текучей среды входит в бытовой прибор, до выпускного отверстия (440) для текучей среды, выбрасывающего поток текучей среды через передний торец корпуса; и насадку (600) для регулировки по меньшей мере одного из параметров текучей среды, выбрасываемой из бытового прибора. Насадка (600) содержит передний по ходу торец, прикрепляемый к переднему торцу корпуса, в котором передний по ходу торец насадки (600) содержит по меньшей мере один магнит (364, 662). Передний торец корпуса содержит торцевую стенку, проходящую радиально внутрь корпуса, причем торцевая стенка имеет по меньшей мере одну часть из магнитного материала, которая расположена заподлицо с торцевой стенкой. В другом варианте исполнения торцевая стенка имеет по меньшей мере один магнит, который расположен заподлицо с торцевой стенкой. Обеспечивается надежность функционирования прибора. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 24 ил.

 


Наверх