Патенты автора ШИ Сяоянь (CN)

Изобретение относится к средствам обнаружения аномалии терминального устройства. Технический результат заключается в повышении скорости обнаружения аномального события терминального устройства. Получают шлюзом (PGW) сети пакетной передачи данных информацию о запуске аномального события терминального устройства, причем информация о запуске аномального события содержит по меньшей мере одно из следующего: условие запуска аномального события или информацию о конфигурации триггера аномального события. Определяют шлюзом PGW в соответствии с информацией о запуске аномального события, что в терминальном устройстве происходит аномалия. Отправляют шлюзом PGW информацию об аномалии терминального устройства в сетевой узел, причем сетевой узел является узлом с функцией (PCRF) правил политики и тарификации или узлом с функцией (AF) приложения. На этапе получения шлюзом PGW информации о запуске аномального события терминального устройства принимают шлюзом PGW информацию о запуске аномального события от сетевого узла. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ управления передачей обслуживания по однонаправленному каналу включает: прием, посредством устройства на стороне сети, сообщения передачи обслуживания по однонаправленному каналу и определение, посредством устройства на стороне сети согласно принятому сообщению, однонаправленного канала, обслуживание которого должно передаваться, так что сообщение с конечным маркером отправляется в исходную базовую станцию только для однонаправленного канала, обслуживание которого должно передаваться. Технический результат заключается в предотвращении отбрасывания последующих данных однонаправленного канала, обслуживание которого не должно передаваться, и обеспечении нескольких соединений между UE и базовыми станциями, за счет чего повышается стабильность системы. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат - снижение частоты установления однонаправленного канала передачи данных между абонентским терминалом и сетевой стороной, уменьшение объема обмена сигналами и сбережение энергии в абонентском терминале. Для этого предусмотрено: когда определено, что имеются данные нисходящей линии связи, подлежащие передаче абонентскому терминалу, и что абонентский терминал находится в энергосберегающем режиме, записывают событие о том, что имеются данные нисходящей линии связи, подлежащие передаче абонентскому терминалу, когда абонентский терминал находится в энергосберегающем режиме; и передают, когда принят запрос обновления зоны отслеживания (TAU), инициированный абонентским терминалом, сообщения указания абонентскому терминалу, причем сообщение указания используется для указания, что имеются данные нисходящей линии связи, подлежащие передаче абонентскому терминалу, когда абонентский терминал находится в энергосберегающем режиме, с тем чтобы абонентский терминал получил данные нисходящей линии связи после установления однонаправленного канала передачи данных. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ устранения отказа включает этапы, на которых: принимают с помощью шлюза сети пакетной передачи данных P-GW, данные по нисходящей линии связи после обнаружения отказа в ассоциированном первом S-GW; и передают, с помощью P-GW, сообщение с уведомлением на узел управления мобильностью ММЕ посредством использования второго S-GW, при этом сообщение с уведомлением включает в себя идентификатор P-GW и идентификатор пользователя, так что при определении того, что идентификатор P-GW, содержащийся в сообщении с уведомлением, отличается от идентификатора P-GW, соответствующего контексту идентификатора пользователя, ММЕ отклоняет инициирование процедуры устранения отказа в первом S-GW. Технический результат заключается в обеспечении возможности предотвратить многократное выполнение процедуры устранения отказа и облегчить нагрузку на сигнализацию. 5 н. и 24 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх