Патенты автора ЛИННАРТЗ Йохан-Пауль Мари Герард (NL)

Изобретение относится к области управления осветительными устройствами, а именно к предоставлению возможности управления на основании определения близости пользователя и устройства освещения. Техническим результатом является обеспечение создания пространства управления осветительным устройством на основе характеристик и местоположения звуковых датчиков за счет использования сравнения звука, на основании которого, если пространство управления первого звукового датчика и пространство управления второго звукового датчика перекрываются, контроллер может предоставлять пользовательскому устройству ввода управление осветительным устройством. Для этого принимают первый звуковой сигнал, записанный в пределах первого интервала времени первым звуковым датчиком, принимают второй звуковой сигнал, записанный в пределах второго интервала времени вторым звуковым датчиком, расположенным в пользовательском устройстве ввода, и определяют уровень сходства между первым звуковым сигналом и вторым звуковым сигналом. При этом, если был определен достаточный уровень сходства, предоставляют пользовательскому устройству ввода управление осветительным устройством. Затем принимают команду управления от пользовательского устройства ввода и управляют осветительным устройством. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к управлению освещением, а именно к диммированию осветительных СИД-структур. Техническим результатом является обеспечение СИД-диммера для подсоединения между СИД-драйвером и СИД-структурой. Результат достигается тем, что диммер способен по меньшей мере принимать постоянный ток из СИД-драйвера постоянного тока и затем использовать повышающий преобразователь для повышения напряжения в зависимости от требуемого уровня диммирования. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат – повышение выходной мощности. Схема для использования в системе извлечения энергии подает сигналы от по меньшей мере первой и второй антенн на суммирующий узел через соответствующие диоды. Этот суммирующий узел через выходной диод подсоединен к выходному узлу, а на выходном узле обеспечен выходной конденсатор. Это осуществляет объединение сигналов антенн внутри выпрямительной цепи. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к управлению твердотельными осветительными приборами. Технический результат заключается в обнаружении неправильной работы компонентов системы освещения, таких как регулятор яркости и/или твердотельный драйвер осветительной нагрузки, и идентификации, и выполнения корректного действия для коррекции неправильной работы и/или отключения питания твердотельной осветительной нагрузки для устранения нежелательных эффектов, таких как мерцание света. Результат достигается тем, что предоставлен осветительный блок с РЧ управлением, подходящий для подключения по меньшей мере к одному из: регулятора яркости для регулировки угла фазовой отсечки входного напряжения сети в соответствии с регулируемым уровнем регулировки яркости или электронного выключателя для выбора между включенным и выключенным состояниями. Осветительный блок включает в себя твердотельный источник света; радиосхему для приема беспроводного сигнала управления; схему выпрямителя для выпрямления входного напряжения сети, подаваемого из электронного выключателя или регулятора яркости; первый преобразователь мощности для возбуждения твердотельного источника света в ответ на подачу выпрямленного входного напряжения сети и подачи питания на радиосхему; и второй преобразователь мощности для подачи питания на радиосхему в том случае, когда выпрямленного входного напряжения сети становится недостаточно для первого преобразователя мощности из-за угла фазовой отсечки выпрямленного входного напряжения сети или выключенного состояния электронного выключателя. 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройству для управления световым модулем. Технический результат заключается в предоставлении устройства для управления световым модулем. Результат достигается тем, что устройства для управления световыми модулями содержат первые схемы для регистрации первой информации управления, передаваемой посредством первых сигналов, и вторые схемы для преобразования первой информации управления во вторую информацию управления. Вторая информация управления передается посредством вторых сигналов. Первая и вторая информация управления задают световые параметры настройки световых модулей и имеют различные представления. Первая информация управления может быть информацией отсечки фазы, или первыми данными. Вторая информация управления может быть параметром второго сигнала, или вторыми данными. Устройство может дополнительно содержать третью схему для преобразования мощности из первых сигналов в третьи сигналы, предназначенные для силовых входов световых модулей. Вторые сигналы могут быть предназначены для управляющих входов световых модулей. Таким образом, управление световым модулем отделяется от питания светового модуля. При этом становятся возможными многие другие опции управления. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах связи через тело. Технический результат состоит в понижении энергопотребления при установлении связи через тело. Для этого модуль 101 приемника устройства 100 связи через тело содержит соединители 102 для приема сигналов по каналу 160 передачи через тело, который следует по телу пользователя 150. Приемник 108 для пробуждения и основной приемник 106 модуля 101 приемника соединены с соединителями 102. Основной приемник 106 может работать в спящем режиме и в рабочем режиме. Приемник 108 для пробуждения формирует сигнал 107 пробуждения, когда сигналы, принимаемые по каналу 160 передачи через тело в заданном спектральном диапазоне, превышают пороговый уровень энергии. Сигнал 107 пробуждения передается в схему устройства 100 связи через тело, чтобы непосредственно или опосредованно конфигурировать основной приемник 106 в рабочий режим. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к биометрической системе. Технический результат заключается в расширении арсенала биометрических средств, включающих систему подтверждения идентичности и систему верификации идентичности. Биометрическая система (100), содержащая систему (110) подтверждения идентичности, содержащую энергонезависимое запоминающее устройство (125), хранящее биометрические данные верификации для биометрического признака индивида, биометрические данные верификации содержат биометрические вспомогательные данные для уменьшения шума в биометрических данных, полученных с помощью биометрического считывателя, сконфигурированного для измерения биометрического признака индивида, и первый интерфейс (130) связи через тело, сконфигурированный для передачи биометрических данных верификации посредством связи через тело вдоль тела индивида или сквозь него во второй интерфейс связи через тело, и систему (210) верификации идентичности, содержащую биометрический считыватель (220), сконфигурированный для измерения биометрического признака индивида для получения биометрических данных, второй интерфейс (230) связи через тело, сконфигурированный для приема биометрических данных верификации посредством связи через тело вдоль тела индивида или сквозь него, причем биометрический считыватель размещается так, что второй интерфейс связи через тело соприкасается или находится в непосредственной близости с индивидом во время измерения биометрического признака с помощью биометрического считывателя (220), чтобы сделать возможным прием, и верификатор биометрических данных, сконфигурированный для сверки полученных биометрических данных с биометрическими данными верификации. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх